Строительство и ремонт
Обработка металла, чтоб потом не ржавел..чем и как?
В частности емкость на летний душ на даче. Чем ее изнутри покрасить/обработать, чтобы она потом меньше ржавела и дольше прослужила??
Пытался сделать нечто подобное у себя на даче, потом плюнул и купил б/у бочку из нержавейки. 12 лет стоит и ещё как минимум столько простоит! Во-первых емкость нужно тщательно очистить, обезжирить, чтобы и намека не осталось от скопившейся грязи, а это ОЙ как неудобно! Везде, попросту не подлезешь. День провозился, после нескольких наполнений- сливов в процессе эксплуатации, заметил, что вода сжелта поступает, осушил бочку, внимательно осмотрел.. . и купил нержавейку!
Существует автомобильная химия - преобразователь ржавчины "Цинкарь" . Обеспечивает легкую оцинковку металла. Как альтернатива - раствор медного купороса, но под него надо хорошо подготовить поверхность, зачистить, обезжирить. Медный купорос осаждает на железе медь и до какой-то степени защищает от коррозии.
Есть краски для днищ кораблей. Вот такая вам и нужна.
В магазине посоветуйтесь..
есть бочки пластмасовые проблема снимается сразу....
шкура выделки не стоит
Сурик.
купи пластмасовую бочку и не парься
Сначала обработай наждачной бумагой, потом покрась сначала грунтовкой, потом краской. Если хочешь, чтоб долго служил, то лучше красить автомобильной краской и на несколько слоев
Обработать анитикоррозийным раствором или напылением.
Можно развести раствор гудрона и прокрасить всю поверхность, тогда ржаветь небудет. Минусы: При больших температурах он плавится. Лучше воспользоваться антикорозийными редствами. Кстати, на коррозию влияет еще вид металла. Проверте, что бы соединительные краны с емкостью были одного и тогоже металла!