Турбинок у меня полно. Но искры летят, шумно очень. И сам устаешь, и соседи скоро придут вякать, что мол громко им. Просто живу в таком месте, где один самогон продает, а другие алкаши-покупатели... Жаба давид всех, даже если машину песка привозишь, ни то, что машину железа и потом всё это резать, варить и красить будешь.
Забор буду делать. А это долго и много. Железо резать лобзиком с полотном по металлу не пробовал. Но дерево режет он плохо - как ровно не держи, все равно срез не будет под 90 градусов. Полотно греется и его потом ведет. Может быть, взять подороже лобзик, подороже пилочки к нему и вперед? Или с металлом будет все то же самое?
Строительство и ремонт
Чем быстрее, тише и ровнее резать профильные трубы и листовой металл - турбинкой или электролобзиком со спец. полотном?
Пилить лобзиком - одно полотно на один рез, оно сразу перегревается и к концу реза становится лысым. Без шума и напряга пилится обычной ножовкой по металлу с нормальным полотном; удивительно, но из всех полотен мною испробованных, самыми лучшими оказались дешёвые FIT 40176.
пилки выйдут дороже труб
Ровнее и быстрее станком. Тише ножовкой по металлу, вручную.
Дядя Ваня же прав: нарезать можно было прямо на складе. Там и станок есть.
Лобзик трубу не катит пилить. Если труба не больше 2,5 толшиной то сабельная пила неплохо справляется, но надо приноровится иначе ровно не получится.
Профиль можно купить на складах с доставкой сразу определенной длины. А шум - это не твои проблемы.
Турбинка это болгарка? Угловая шлифмашинка. Железо проще болгаркой резать или ножницами по металлу. Да и профильные трубы диском по металлу, болгаркой. Лобзик здесь вообще не нужен. Тогда уж ножовкой по металлу: -) И тихо будет.
Болгарка в помощь.

ИМХО - мощной (2Квт) болгаркой с кругом на 230 -быстро и ровно... Правда шум -как самолет взлетает... Дык заранее все листы размерь маркером - быстрее будет. А вот с соседями - чисто мужицкий совет - Приобрети спирту на точке оптовой (там он копейки) да и за "шнапс" соседей - бухариков припаши себе в помошь.... Вот с утра возьми "пильни" один лист - с будуна все соберутся - попи@еть на тебя - а ты им - не орите, лучше помогите-вон и похмелка есть.. Охренеешь от результата!... ТОЛЬКО ЧТО Б на виду ни чего не было - народ такой-ржавый гвоздь сриздят!