Строительство и ремонт

Будут ли ржаветь листы из металлопрофиля?

У меня такая проблема. Самостоятельно установил забор из металлопрофиля, но расстояние между низом листа и землей выбрал примерно 3-5 см ,а так как участок у меня не ровный при дальнейшем креплении листов расстояние между краем листа и землей уменьшалось в знак "минус" (т.е. приходилось копать канавку в земле чтоб добиться ровности верхнего края листа и далее после установки листа канавку присыпать глинистой землей) Мне сказали что края листа,которые находятся в земле в скором времени проржавеют и придется их заменять. Как можно избежать эту ржавчину и Чем можно заделать маленькие отверстия в металлоприфиле чтоб ржаветь не ста? Заранее СПАСИБО!!!
они оцинкованные если не поцарапаешь то не поржавеют, а если что сделаешь опалубку с двух сторон из старых шифоньеров к примеру, и зальёшь раствором.
Андрюха Андрюхович
Лучший ответ
А отрезать нижний лишний край - было не дано?
разумеется ржавеет, еще как.
Покрасьте нижний кант листа, с обязательным заходом на нижний торец.
Georg Fedko
А что так сделали забор надо было лесенкой ставить листы. Нижний край хоть он и цинкованный но он резанный ржаветь конечно будет но на ваш век хватит. Может все таки переделать лесенкой. Вы подымаете один лист на см 10 и дальше по уровню потом опять также . Вот так получается лесенка. Только вот со старыми отверстиями проблема.
Beksultan Sulbektam
Да уж проще отрезать, чем копать....
Владимир С.
Если лист оцинкован, то ржаветь ничего не будет! А простой не оцинкованый будет ржаветь хоть крась его хоть не крась
Марат Нежданов
я не спец, но судя по соседскому забору РЖАВЕЕТ!
а зачем его закапывать?? ? пусть так и висят над прокопанной канавкой.... зачем создавать ещё одну проблему, мало что ли этого косяка? лучше бугорок земли разбросать на низину.... на счёт гнили: гниёт любое железо в земле, не зависимо из какого металла, даже цинк (золото и серебро не рассматриваю)... дело времени... тут просто уголками рамки на заборах делают и туда в них железо вставляют... кто на клёпки крепит, а кто на болты... так вот в этих местах соединений нижней части забора ржавеет и отгнивает уже на третий -четвёртый год... так что все соединения и дырочки от сверла нужно прокрашивать хотябы....
Дима Волков
Ну и пусть ржавеет, кто его там, в траве рассматривать будет?
Юрий Сазанов