Строительство и ремонт
ПЛАСТИКОВЫЙ ПОТОЛОК на КУХНЕ: Какие минусы?
есть один минус который перекрывае все плюсы, ВРЕДНО... а при пожаре два вздоха и вас уже можно не спасать.
На это счет у каждого однозначно будет свое мнение. При чем резко отличающееся от прочих.. .
Если смотреть со стороны практичности - то несомненно практичней и во много раз (пластик) чем всякие покраски и пр... .
С точки зрения дизайна, если делать какието короба и элаементы, то все пластиковые уголки - это полное уродство.
Вывод - если потолок предполагается ровный и гладкий, то я присоединяюсь к тем, кто за такой потолок. .
А если короба и пр навороты, то пластик не стоит...
У меня пластиковый на кухне, проблем не вижу, помыла и забыла:)))) ) единственное пробкой от шампанского пробила в новый год, всё не найду заплатку какую сделать:))))))))
Богдан Резяпов
Хорошо гуляете. )))
Михаил Ефименко
Наклейки на стены купите типа декоретто
Богдан Резяпов
Вместо заплатки, вставьте пробку. ))) Пусть гости думают, что это дизайнерский прием.
Виталий Цепляев
очень легко залатать пластиковый потолок взять югурттовую баночку белого цвета вырезать какую вам надо заплатку и на клей приклеить. У меня тоже такая история была я приклеила даже не видно
Евпаторийский Городской Влпц Ветеринария
а у меня уже их две дырки.... а третья в прихожке - муж еще не видел. что придумать - может бабочек каких приклеить ...
если светлый, то быстро станет желтого отттенка
у родителей уже 3 года, кошеварят много, как был белый, так и остался
У нас из-за этих пластиковых потолков 6 домов сгорело на днях. Во время пожара туда никто не может войти. С потолка льётся пластик. Из ГКЛ многоуровневый (и разнокрасочный) не задумывались?
Богдан Резяпов
Я жене именно это и предлагаю, но ...
Абылай Оралов
Ещё - в теплое время года пластик ПАХНЕТ.У наших знакомых так.А из ГКЛ можно САМИМ придумать КАК он будет выглядеть,какой окрас и где.И можно спрятать Карниз для штор.Получается что они из потолка висят.
Я в истерическом смехе от рассказов про пожароопасность такого потолка!!! !
Никого не слушайте это бред, стоит на кухне 4 год и все пучкеом!
плюсы: быстрый монтаж, любой цвет, не выгорает, можно мыть водой, адекватная цена
минусы: несоветую брать дешевый и тонкий пластик вот это говяное дело слишком хлипкий.. . и второй минус это статика-пыль садиться быстрее чем на гипсокартоновый.. .
кстати про то что в условиях пожара пластиковое окно вытекает из рамы через 5 минут почему-то молчат!!!
пластиковые панели действительно пожароопасны. при попадании на них огня (а также при оч. высокой температуре - при пожаре) моментально плавятся и выделяют какой то там газ который после двух трех вздохов вызывают паралич и человек не може дышать и двигаться и соответственно мрёт. то же самое с пластиковыми окнами. а также без пожаров - после 10 лет от срока изготовления пластиковые панели и окна начинают выделять какие то там пары тоже. а вообще много чего пожароопасного есть в доме. я за пластиковые потолки. удобно мыть, недорого. просто надо аккуратнее с огнем
При пожаре быстро вспыхнет
Я полностью за эти потолки на кухне и можно сделать встроенные светильники. Один минус: возможны дырки от пробок.