Строительство и ремонт

Посоветуйте, что можно придумать? Вопрос внутри!

Есть кабинет 7 кв.м. примерно, очень забит внутри мебель, образцы, короче не пройти свободно! Работают 2 человека там, дверь должна быть постоянно открыта, окна не открываются (не разрешают менять фасад в ТЦ) Понятно, что духота, вентилятор не помогает, хотела поставить кондищен даже договорилась с соседним кабинетом, через них провести трубу на заднюю часть фасада, НО....вспомнила, что дверь будет всегда открыта, значит смысл от кондишена никакой....Что можно придумать????
Евгений Чистов
Ритуль, Привет!
Вопрос интересный.. . Вот так наспех не стану ни чего предлагать... .
Тут нужно подумать и поразмыслить... .
Если что дельное придумаю - выскажусь....
Сергей Подорванов
Лучший ответ
Евгений Чистов ДАвай, я дня 3 подожду!!!!А то менеджера и бухгалтера жалко:))))))задохнутся летом там....Сама пока придумать не могу...Уже думала снимать летом стеклопакеты и поставить туда раздвижку, чтоб открывать можно было...но хлопотно и боюсь не разрешат всё равно....
стекло пакет то убирается? а если вместо стеклопакета поставить жалюзи? с улици будет смотреться нормально -будьто простые жалюзи можно еще что нибудь типа щелевой ВТЗ главное чтоб воздухо обмен шел и почему вы считаете что кондиционер не поможет? в его зоне будет комфортно всегда
Karen Hovhannisyan
Евгений Чистов А на ночь опять ставить!!!!у нас и так там уже завешаны окна рекламой, просто новых фоток нет!!! Вот и ищу кондишен , но обязательно навесной, чтобы при постоянно открытых дверях работал...
Дык договарись с кем надо
Куаныш Ескендиров Привет Андрюх я в турьме почти 8 лет проработал ...там знаешь как говорят матёрые ...ХОРОШИЙ ПОНТ ХОРОШИХ ДЕНЕГ СТОИТ...
ну вентилятор не помогает, кондиционер бесполезен- разве что работать в купальниках))
Евгений Чистов Дам распоряжение с понедельника, вот народ то к ним повалит:)))))))
Кондиционер всё же лучше, даже если дверь открыта
.. с ним лучше, чем без него!
Ри Точка. Основными элементами, ваыделяющими тепло в Вашем офисе, я там был, явл. : солнечный свет и оргтехника. Надо решить 2 локальные задачи: нейтролизовать тепловое действие с. света и обеспечить отвод тепла от оргтехники. Первую задачу можно решить, создав преграду ему. Вторую - побывав в горячем цехе любой точки общепита. Я бы поставил прозрачный экран перед окнами и и обеспечил отвод теплого воздуха из этого промежутка в лестничный пролет. Вторая - локальный отвод теплого воздуха от техники тудаже. Не знаю, доходчиво ли изложил свои мысли. Если что, не взыщите.
Sergey S
Евгений Чистов Окна сейчас закрыты полностью рекламой, так что думаю, от них не сильно парит, а вот оргтехникой напичкано , это правда, к вечеру всё горячее от работы, вентиляторы в компьюторах часто выходят из строя:((( Вот как отвести от неё отвод пока не представляю:...
есть кондиционеры которые посто греют и охлаждают.. и не надо их на улицу выводить..
Вадим Мазиков
Повесить на стену постер какого нибудь "ice tee" с сосульками и росой. В самом центре ж кондиционер должен быть, пару отверстий в потолке создадут вентиляцию через дверь, приток воздуха, чтобы не задохнулись и притекать он будет с пола, более прохладный.
Andrew Remizov
мобильный кондиционер тоже не вариант, так как просквозит напроч.
но как вариант предложу
http://www.comfortmaster.ru/tovar/mobilecondey/aeg/aeg_8.html
привет Ритуля, а тут посмотри))))
Игорь Д
Вообще-то это должна думать администрация. Соблюдение условий труда, техники безопасности и т. д. По санитарным нормам температура в помещении (кажется) +30*С - вы иеете право работать там 4 часа, а если +32*С то вообще не работать. Поищите эти нормы в инете и поставьте администрацию перед фактом.
а вентилятор (на ножке) ставится к двери, чтобы воздух свежий из коридора поступал в кабинет. Если это не помогает? ! тогда воду термальную на стол! Поливайте лицо и открытые участки тела, и настольный вентилятор! И по поводу администрации - пусть думает.. . А что окошко чуть приоткрыть нельзя? чтобы хоть щелка была для вентиляции?
Нужна просто хорошая вентиляция и отток !
Женя Гонташ
Женя Гонташ Проложите через них трубу на заднюю часть фасада с обычным вентилятором!
Если не возможно заменить помещение, установите прозрачную дверь с доводчиком. В дверях может быть большое стекло, покрытое самоклеящейся прозрачной пленкой. Доводчик будет постоянно прикрывать дверь без участия человека. Но в таком малом помещении будет не возможно избежать сквозняков от кондиционера.
Евгений Чистов У нас и так такая дверь, но закрыли жалюзи, т.к. когда идёт приём денег в касс, дверь закрывается, лишних глаз не нужно...Это не вариант к сожалению! менять место не стоит, точка уже расскрученая 8 лет там сидим и повторных много заказчиков...
два пути
подача холодного воздуха в помещение по полу
или отсос горячего воздуха из помещения с потолка
открытая дверь будет стараться выравнить температуру но в помещение будет всё же прохладней
римляне охлаждали руки мраморными шарами, ещё можно двух людей поставить с пальмовыми листьями)))))))
Дмитрий S
Разверни комп задом к себе, пусть дует. Или купи большой комповский кулер, подключи к своему компу, поставь под ноги!!