Строительство и ремонт

Какие желоба выбрать, металл или пластик, что практичнее?

металлические предпочтительнее только берите с полимерным покрытием иначе будут рыжие пятна от ржавчины на стенах
Виталий Тен
Лучший ответ
Желоба на что?
Водоотливы на крышу, стоки с тротуаров, желоб для подачи бетона )))))
Понятие желоб - это очень обширное понятие... .

*****

Вот и нужно сразу все подробности в вопросе писать :)))))
Я думаю выражу общее мнение, что большая часть народа отдает предпочтение металлу.
На счет покрытия не скажу - не заморачивался, говорил только что металл, а там уж какой привозили тот и ставил....)))))
Aslan Januzakov
Плохой пластик крутит и обесцвечивает, плохой металл ржавеет быстро и гремит на ветру.
Хорошее (не дешовое) можно выбирать любое.
Семен Геншафт
На пластик соседей после этой зимы страшно смотреть... а что примечательно денег таки больше за него отдали, чем если бы из металла делали! Мы заказывали из металла и нам еще какой то краской их вскрыли. Очень симпотишно получилось...
Евгений Аитов
Металл с покрытием пластизолом.
Наверно лучше металл--он и покрепче будет
Stanislav Chulfaev
Лишь бы не оцинковку кустарного производства.. . хотя если ее установит мастер то и она простоит не один год, а то и десяток лет.
Среди пластика фаворитом является "Хантер" (Англия) - в монтаже проще и по качеств отлично, минус.. . он у всех - солнечная сторона выгорает - пусть не врут производители.
Среди метала - наверно любая - главное покрытие - единственноен бесит что все зависит от колличества силикона !!!

В моей практике больше демонтажа - увы факт - дай дураку стекляный х... подроч.. . и разобьет и руки порежет - все зависит от монтажника.
Денис Дроздов