Строительство и ремонт

Кто с газом дружит подскажите:))) Вчера отмыла плиту газовую-основательно, чище чем новая стала, но... теперь работает

только одна комфорка...Куда влезть можно самой и починить, или всё таки газовиков вызывать придётся???
Asylhan Baijumanov
если лазила с тряпочками-щеточками в комфорку, в самую её нутрь, то абязательно надо жиклёр выворачивать и в дырочку дуть, чтоб на просвет она была круглой (!) и потом назад и всё на место,
ох уж эти чистюли!
Матай Акимат
Лучший ответ
Asylhan Baijumanov Каюсь,лазала везде:)))))))) Где только могла достать:)))
Матай Акимат нежто погло? я и не надеился, парни так круто расписывали....а мы деревенские лапотники попростому....а тут на те... СПАСИБА! 80)
А я так просто зашел.. . Засведетельствовать свое почтение :))))))))
Здрастье :))))))
Че говорить, все уже сказали.. . Я б феном посушил.. . хороший вариант (см. выше)
У меня после вчерашней ночи и сегодняшнего дня голова плохо соображает :))))
Rostovskij Rostovskij
Asylhan Baijumanov А я даже на работу не пошла, до 5 не спала с расстройства! дома работала на телефоне и инете:)))
снимите комфорку-если вы чистили средством порошковым то капелька порошка попала в трубу откуда идёт газ. иголочкой или проволочкой почистийте
сними верхусечки с комфорок, протри сухим тряпочком, если ишо есть хде водичка - тож просуши
..
...artak ...
Перекрой газ на трубе и продуй отверстия под комфорки феном. Газ перекрой!
нужно конфорки просушить. Вода наверняка попала
Di
Dimon
С газом не дружу - алкОголь ближе и роднее.
Не лезь никуда - вызывай газовиков! Да помоложе, по симпатишнее!
Asylhan Baijumanov Хде же я те ночью негра найду:)))) ( анекдот)
Сними горелки там увидишь внутри такая желтая фигня, жиклер, поковыряй в нем иголочкой, и феном посуши. На звук проверь, при открытии крана шумит? Если шумит, ставь горелку на место и зажигай. Если кран на трубе закрывала, то выпусти воздух, пока не запахнет газом, потом зажигай. Если оно до наведения чистоты работало, должно работать. Привет!
Asylhan Baijumanov работало всё! Это я тут в чистоту кинулась не по уму, вот и испортила:))) привет!!!
ГДЕ ТО ГАЗОМ ПАХНЕТ !!!надо что то делать, надо что то делать, МОЖЕТ В БОУЛИНГ !!!
Asylhan Baijumanov ДА пошли уже!!!!а то маешься весь вечер:))))
либо конфорки залили, прочистить и просушить как говорили выше. либо, залило форсунки. снимаете конфорки. под ними форсунки выкручиваете и продуваете, только стальной проволокой не прочищайте. ни для одного ни для другого газовики не нужны))))
Asylhan Baijumanov О!!!!я тоже так подумала!!!!А то дочка смеётся , типа начистила тут, теперь без газа остались:)))
конфорки прочистите и просушите
Байрам Чарыев