Строительство и ремонт

Скажите агв и колонку ну и плиту газовую

можно самим установить???
Нет.
Есть много тонкостей и обязательных правил, которые вы не знаете вообще. И то, что вы посчитаете мелочью - закончится или бабахом или отравлением до смерти.
В 98% случаев взрывы газа происходят не из-за неисправностей, а из-за людей, ошибочно считающих себя достаточно умелыми и знающими.
Даже газоосварщик не знает\ не понимает особенностей , которые необходимо учитывать при установке газового оборудования типа колонки или АОГВ.
Андрей Ли
Лучший ответ
Установить самим можно , а вот пусконалодочнве работы . Это делают специалисты . И ещё нужно предоставить справки от пожарников . О наличие вытяжки , дымохода и заземления
Нурлубек Культаев а что входит в пусконаладочные? ну самим это к примеру на стену повесить и газовый шланг к трубе прикрутить в моем понимании
Можно и нельзя, там особенности есть. Например минимальное расстояние от источника газа до источника воды должно быть один метр (иначе принципиальный газовик оштрафует). А после установки всего этого надо обязательно в горгазе регистрировать газовые приборы, а они там в документацию вносят изменения какие то (не бесплатно естественно). Если у вас газовики не ходят каждый год, а денег нет на регистрацию всего этого, то чисто для себя конечно можно установить. Если всё таки установите, то обязательно сохраняйте чеки, инструкции, вобщем всю документацию на приборы. Потом понадобится.
Рн Ильясов
Газовики доказывали, что газовое оборудования нельзя. Хотя парень, который обслуживал, сказал, что шланг к газовой плите могли и сами поменять.
Anatolij Friesen
Нет, газовую колонку и плитку нельзя устанавливать самим, обязательно нужно вызывaть газовую cлужбу, чтобы они ввсе установили. Я сам недавно кyпил газовую колонку вилтерм на https://www.kolonka-vilterm.ru и хотел сам установить, но мне подсказали, что так нельзя и по итогу все сделали газовики. Кстати, колонка классная.