Строительство и ремонт

Вопрос по защите прав потребителя. помогите пож-ста!

Здравствуйте. подскажите, пож-ста. купил смеситель в ванну.начал ставить и он в соединениях потек. отнес в магазин (не прошло 2-х недель) и попросил вернуть деньги.мне сообщили, что товар уже б,у и нужно провести исследование, после чего если товар не имеет дефектов мне его вернут,а нет - то вернут деньги. законны ли их доводы? Спасибо
при некачественном товаре в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей в течение гарантийного срока вы имеете право на:
- замену товара;
- возврат денег;
- ремонт бесплатный.
Выбираете ВЫ, а не продавец. Если хотите вернуть деньги, то пишите претензию на имя ПРОДАВЦА (два экземпляра - продавцу и себе с их отметкой, что взяли) . Образцы претензий есть на сайте защиты общества прав потребителей ozpp.ru. Но учтите, что будет проведена экспертиза, сроки проведения экспертизы тоже регламентируются, за каждый день просрочки вы можете требовать пени :)
Егорчик Жуков
Лучший ответ
Они правы!!!! Можно привести несколько причин, по которым смеситель мог потеч по вашей вине или не внимательности. Они эти причины знают и поэтому экспертиза обязательна. Если смеситель из дорогих и фирменных то течь в соединениях может быть по принине не папраллельности водорозеток. А так же в случае, если Вы перетянули - просто выдавливает прокладку. Ну или Как сказал Плинтус - при закручивании повредили саму гайку (если крутили или газовым ключем или с безумным усилием)
А если течь в соединениях корпуса самого смесителя (при сборном корпусе) , то им в этом нужно убедиться. Вот если бы Вы его не устанавливали или на нем не осталось следов установки, то тогда экспертиза не нужа.
Alex Krasnik
Экспертиза должна быть - может ты гайки шведками зажимал, они и лопнули...
а нам сразу поменяли. .
думаю законны
Что значит потёк в соединениях??? Понятие растяжимое!!!
Cristin Galben
звони в отдел защиты прав потребителей, там четко обьяснят.
Да, конечно.
офигели, есть специальнй телефон