Строительство и ремонт

Реально ли потребителю некачественных услуг защитить свои права в суде???

не знаю что делать. махнуть рукой или обратиться в суд. возмущает даже не потеря кругленькой суммы денег, а то, что они остались абсолютно безнаказанными. речь о ремонтных работах. кто делал ремонт, тот сразу поймет о чем речь. естесственно обещали сделать качественно, делали в 10 раз дольше, чем это должно занимать времени, чуть ли не жить к нам переехали рабочие этой фирмы, чтобы три радиатора установить... почему то мало надежды на то, что в суде я чего-то добьюсь...
претензию в письменном виде руководству фирмы - с его подписью - в отдел по защите прав потребителей или в ту Саморегулируемую организацию (СРО) в которой состоит данная фирма.

последствия для фирмы: лишение лицензии (сейчас разрешение на право работ от СРО) .

надо быть дураком, чтоб доводить до такого...
Алексей Коротков
Лучший ответ
Я только что от туда.... А налогичная ситуация.... заказали шкаф с раздвижными дверями. Привезли с опозданием, но это ладно... полки сделали прямо, а не на угол (у нас угловой) шкаф. Я сразу перезвонила и сказала, что работу не приму и денег оставшихся не заплачу. Тогда они начали выкручиваться.... вы не говорили и т. д. Потом сказали, что переделают но надо доплатить... Вообщем нашла я тел ефон-службы по защите прав потребителей!! Там они мне всё объяснили, а главное в том, что жалобу надо подать в письменном виде сначала продавцу и в течении (у нас в Литве) 10 дней он обязан дать письменний ответ мне. А потом уже к ним, но очень часто.... к ним уже идти не приходится...! всё решается на том уровне. Накатала я претензии и отправилась туда. Вышло всё как они мне сказали.... заявление увидели.. сели за стол переговоров! Я даже заявление не оставляла... так договорились в течении 2-ух недель приедут переделают. К нашей радости прибыли к нам!!! через дней 5-всё исправили о чём договаривались! Так что дерзайте!!! Не получится, так не получится, а потом будете себя корить.... вот не пошла... не сказала.... кабы... да.. абы... Боритесь за свои деньги!!!
....если фирма - должна быть Лицензия.... пригрозите судом. мол добьётесь лишения оной.... Есть межведомственная краевая (областная) Жилищная Комиссия.... пригласите экспертов.... техников... составьте акты.... может ущерб не очень большой?... Договор был? Деньги платили.... не видели.. за что?
Alexander Titorenko
СФОТОГРАФИРУЙТЕ все что они сделали и обращайтесть в суд за возмещение ущераба, т. е они будут обязаны или все исправить или вернуть деньги, +материальный ущерб, скорее всего как вы обратитесь в суд они будут предлагать вам что все исправят и чтоб вы забрали заявление, но несоглашайтесь, будут обманывать до самого последнего.
And Ka