Строительство и ремонт
пятизтажка, панелька, москва- может поставить пластиковые окна- задолбали шумом
а вдруг снесут или сколько б не осталось , хоть в тишине пожить. чтоб вы сделали?
Ну дык посмотри в списках на снос, есть ли она, и когда планируют снести, если лет через 10 то окна можно поставить. Некоторые пятиэтажки хрущевки реконструировали, утеплили, врядтли их сносить будут, а те которые не утеплили скорее всего снесут, все. Список есть, поищите сайт в инете. Я год назад смотрел, наш дом будут сносить в ближайшие годы.
Вкладывать такие деньги в дом, который вот-вот снесут?
Ну, если денег много - то можно.
Если бы не грядущий снос - сомнений бы не было: говорить про духоту от окон, в которых нет сифонящих щелей - по-моему, просто жиробесие.
Насчёт же неэкологичности пластиковых окон и экологичности деревянных - просто ерунда! Если деревянные окна - не "от плотника Васи", а из фирменного деревянного профиля, то дерево там настолько пропитано-проклеено-пролакировано, что от его экологичности остались лишь воспоминания да заоблачная цена.
Ну, если денег много - то можно.
Тишина будет лишь при закрытых окнах, а это духота жуткая.... они лишь эстетичны и удобны в эксплуатации (не заклеивать)
а разве когда делаешь ремонт ставить стеклопакеты это не в порядке вещей ???Россия отстает от Казахстана!
***astra Hanec***
пятиэтажка- обещали снести в 2007.
Александр Александров
тогда лучше не тратить деньги на это а съезжать с этого дома!
Переезжайте в деревню
***astra Hanec***
не перееду.
ставте (бюджетной конфигурации) по одной поворотно откидной створке на окно, а всё остальное глухари. выйдет около 10000 руб за окно. и наслаждайтесь тишиной в прохладную пору. ведь сноса можно ещё лет 7 дожидатся. и к томуже вы можете при выезде снять и увезти окна с собой. и гдето применить на даче или продать тысячи по три. у меня есть деревянное евро окно двустворчатое с 3 стеклопакетом. б. у. размер 1450*1470мм..
Я уже пару лет, как поставила. Милое дело.
заткни уши-дешевле!
Зачем обязательно пластиковые? Это же не экологично. Существуют стеклопакеты и с деревянными рамами. И дышать квартира будет, и тишина появится.
Алексей Зайцев
а в чем разница? и через что интересно деревянные евроокна(со стеклопакетами) "дышат"? а то что они (деревянки) стоят в три раза дороже пвх.а в вопросе указано что дом под снос.это вы не заметили.
для чего мифы распространять....
поставил бы. Уже так делал покупал изделия (окна м\п) и ставил везде сам, сам то сделаешь всегда лучше, изоляцию можно 4 уровневую напичкать : велотерм, монтажполиуританпена, фольгопласт самоклей, роквул лайт под откосы (можно на пену сразу) дешевле, качественнее и никто так из монтажников заморачиваться не станет у них времени нет, те кто на дядю раб. Кстати деревянные стеклопакеты бывает продувает из за ошибки на заводе зазоров и их не отрегулировать так просто как на м\п.... ( а снесут, в новом доме они уже будут эти сплавить, мне деревянные так отдают 6 окон куда их деть продавать что ли )
***astra Hanec***
спасибо за нормальный ответ.
Вадим Симонов
есть у Вас видео как уставливать оконные откосы из СЕНДВИЧ ПАНЕЛЕЙ