Строительство и ремонт
Почему пластиковые окна плачут?
вентиляции нет. пластиковые окна практически герметичны, плюс еще наверное дверь стальная с уплотнителями. в итоге только вытяжка и остается (если работает) а простите что этой вытяжке вытягивать если приток воздуха нет ничто? вот и влажность в квартире и окна потеюшие. делайте принудительную приточку и ноу проблемм)) ) несоблюдение технологии изготовления и установки рассматривается во вторую очередь
Потому, что на поверхности окон образуется благоприятная температура для образования конденсата из влажного внутреннего воздуха! Температура образования конденсата для разных концентраций влаги разная, например для влажность 60% для конденсата достаточна температура около +10гр. ц.
Пластиковые окна плачут чаще потому, что пластик проводит тепло лучше чем дерево. Поэтому оч важно выбирать не фирму окон, а окна с хорошими свойствами по теплоизоляции! Тогда больше шанс что окна не будут плакать. Исчо частая причина слез окон, это неродивый ремонт, когда стены покрывают незнамочем,
утепляют используя целофан и прочие гидроизоляции, в итоге в помещении меняется климат, повышается влажность, и окна становятся более чувствительны к влаге.
Тоже самое происходит при экспериментах с вытяжками, они нужны чтоб влага в соотвествующих комнатах с источниками влаги не зашкаливала! Теплый воздух как губка впитывает влагу, особенно если есть источник, при этом воздух расширяется, и повышается давление, если нет выхода то влажный воздух просачивается сквозь стены и щели, а если есть вытяжка, то концентрация влаги и давление не зашкаливают!
Потому, чт оесли культурного человека из буржуйского общества поселить кнам, то он поневоле заплачет!
Если влага появилась внутри стеклопакета -то нарушена герметичность. Звоните в фирму которая изготовляла вам эти стеклопакеты пусть делают переустановку. Возможно резина бракованная.
Повышенная влажность воздуха в квартире. И сборка и установка тут не причем. Влага может испаряться от цветов (поливали недавно) , от приготовления пищи, сушили дома белье, даже влажное полотенце после ванны повешенное в квартире дает влажность. Особенно повышена влажность летом (когда нет отопления) . Есть специальные такие штуки (типа гигрометра для пластиковых окон, вроде так называется) - вешается на окно прямо, там стрелка и шкала раного цвета - сухо, норма, срочно проветрить.
У меня муж этими окнами занимается.
а вас поставить на их место вы бы даже заревели.... пока сил хватило бы
Не соблюдены технологии изготовления и установки.. . У меня такая же проблема :о (((
Скорее всего плохая вентиляция в помещении, у нас первый год плакали, потом нам прочистили вентиляцию, окна сухие.
такое бывает, когда в квартире все окна пластиковые, вы их почти не открываете, т. е. не проветриваете подолгу, плюс повыш. влажность воздуха-вот и результат.
Это, в первую очередь, свидетельствует о плохом проветривании помещения. А отсюда и повышенная влажность. Попробуйте почаще проветривать комнаты.
А уж потом можно говорить о неправильной установке окон. Но если в доме нет вентиляции, любые окна будут плакать.
значит у вас в помещении влажно.
Три причины:
1. Повышенная влажность.
2. Низкая температура.
3. Высокое давление внутри помещения.
Именно эти параметры определяют "точку росы".
Вытяжка должна работать, батареи греть и не перекрываться экранами и подоконниками, регулярно проветривать. Сушка белья, готовка пищи и поливание цветов - усугубляют. Вот и всё.
1. Повышенная влажность.
2. Низкая температура.
3. Высокое давление внутри помещения.
неправильно бы установили- была бы вентиляция, и влага бы с воздухом уходила. не уходит- значит все герметично. дверь герметична, окна герметичны, а вентиляция, если слабо работает, то притока воздуха-то нет. плачут именно окна, потому что на них заметнее всего, на самом деле влажность на всем, только ее не видно. Правильно все сказали Кроха и гладиатор. проветривать надо. . у меня дома в подвале подъезда элеватор, трубы тект и зимой просто парилка на 5 этаже, со стороны улицы на дом смотреть если зимой у всех, у кого окна деревянные все стекла замерзжие на 4 и 5 этажах ( верхние) , были у меня деревянные- форточки зимой всегда открыты были, . жена допекла сменить окна. . в результате- на подоконнике лужи
Брак. Вы, вероятно, купили бракованные окна у какой-то ноунейм фирмы. Ну, что я вам могу сказать.. Если хотите что бы ваши окна " не плакали ",то вам нужно купить нормальные, герметичные окна, с специальным влагоотторжением. Такие, кстати взял я совсем недавно. Вот вам контактные данные : okonniy-kvartal.ru . Они дают сто процентную гарантию на всё,что написано в договоре. У них всё честно и дёшево!
Значит схалтурила фирма, в которой вы устанавливали окна.
Ирина проще простого !
Открывайте на щелочку окно, и они перестанут плакать. Окна просят чтобы Вы впустили свежий воздух в помещение =) Задыхаются они =)
Удачного дня и хорошего настроения !
С уважением Сергей.
Удачного дня и хорошего настроения !
С уважением Сергей.
Неправильно подобраны окна или магазин халатно отнесся к установке и набрал студентов подешевле . Друзья брали в этом магазине okonniy-kvartal.ru остались очень довольны и мне посоветывали когда менял окна . Роботу выполнили добросовестно и вовремя никаких нареканий нет . Стекла не потеют, открываються хорошо хотя стоят третий год .
ООО «ПЛАСТОК» - компания, существующая на рынке с 1995 года. За плечами у компании — 17 лет активного развития бизнеса. За это время были освоены наиболее передовые технологии производства, выработана грамотная стратегия продаж.
вот ссылка https://plastok.ru
значит неправильно установили.