Строительство и ремонт

Цемент М150 - это штукатурка?

Мне сантехник сказал, что надо цемент М-400, М-500. А я ничего не понимаю и забыла о рекомендации, пришла на рынок, сказала, что цемент нужен дали М150, это я уже дома заметила. А если я вытяну этикетки, этот цемент получится выдать за М500? Или гиблое дело, и нужно покупать другой?
Rustam Abdullaev
400 и 500 это марка цемента, а 150 это марка готового раствора который включает уже в себя готовую смесь песка и цемента.. .
просто из мешка цемента можно получить минимум 4-5 мешков раствора (нужно правда ещё и песок) , а из мешка раствора получиться только один мешок раствора...
Иван Уздимаев
Лучший ответ
Нужно покупать другой, Вы же не врагу ремонтируете, что Вы там собрались им бетонировать или замазывать, прочность будет маленькая у бетона, раствора, да и сантехник не дурак наверное, цемент от штукатурки готовой отличит, а Вы в лужу сядете.
Islam Beeeeek
Цемента марки 150 не бывает
Алексей В
Евгений Павлов На этикетке написано именно так
Леди! купили готовую смесь? Отлично! Сантехнику - безразлично. Зачеканит или зальет, замажет.
Коля Левый
Цементный раствор марки м150 (В 12.5) применяется в основном при проведении кладочных и штукатурных работ, а так же при изготовлении цементных стяжек полов. Основное отличие раствора м 150 от бетона аналогичной марки - отсутствие крупного заполнителя (щебня) в составе смеси. Естественно, сам состав - тоже иной. Значительно большее содержание цемента и песка, нежели в бетоне аналогичной марки.

Раствор м-150 (В-7.5) также может называться как: цементный, строительный, кладочный, и штукатурный раствор.
Farrux Baynazarov
В любом случае очевидно, что мастер просил купить цемент высокой марки, значит это необходимо! Вы можете выкинуть этикетки, но прочности необходимой уже не будет. Марка цемента М500 достаточно высока, из нее получают достаточно прочный бетон. Марка М400 -ходовая, ее используют универсально, из нее получают бетоны высокой прочности и не очень, в зависимости от рецептуры. Видимо придется купить требуемый! Смеси М150 конечно прочностью не обладают, это слабый раствор.
Сергей Cон Из цемента М-500 можно получить раствор любой марки. В том числе и очень низкой. Все зависит от соотношений в смеси..