правильно советуют - медью делай. как минимум два вывода - на бойлер и на все остальное.
бойлер - 2 мм кв. остальное 1.5 хватит.
Да и не забудь сделать землю - она пригодится - для бойлера точно.
Строительство и ремонт
Электро проводка на даче... см. вн.
вот тут есть бесплатная программка - все посчитает и там даже схемки есть http://elektrik-soft.ru/
Улан Досматов
спасибо большое
а чего никто не спросил какое у него сечение ввода? а то наденет валенки на колготки
Улан Досматов
сечение ввода 6 квдрат
насос что за насос стиралка отдельным кабелем сечение не менее 2.5 кв ввг на боилер тоже отдельным бывают до 4 квт потребления достаточно тоже ввг 2.5 ну и смотря какой насос если церкуляци достаточно 1.5 если станция насосная она где то 800 ватт то пустите тоже 2.5 а автоматы поставьте 25 и 16 ампер
Мурат Ганеев
у меня проточка на 5.5 квт и только - только 4 квт наверно мало Будет но провод вы указали с запасом -нормально!
Куда смотреть?
Улан Досматов
комментарии добавлены
узо то нахера ему советуете)))
Так в чём вопрос и проблема? В любом случае кабелем с медными жилами.
В данном случае, каждый потребитель нужно посадить на отдельную группу. В зависмости, как будете вести проводку и по каким основаниям поверхности, мжно выбрать или кабель или провод в трубах с медными сечениями.
Мощность своих потребителей определили? Пропускную способность сечения можно посмотреть в ПУЭ. Там же и более конкретные рекомендации.
Если трёхфазные потребители, то 5жил кабель или провод, если однофазный-то 3-х жильный. Автоматы или дифавтоматы в соответствии с фазностью групп проводников.
Улан Досматов
вопрос добавлен
ми