Строительство и ремонт

Проводка на даче

Добрый день. Сижу вот уже второй день, сообразить не могу, как провести проводку на даче что бы запитать еще одну комнату. Рисунок прилагается.
Спасибо за помощь
одна коробка, в ней всего четыре скрутки и двужильный провод к каждой точке.
Андрей Дементьев
Лучший ответ
Берешь двужильный провод, одну жилу подсоединяешь к нулю в любом месте, другую к фазе, и тянешь. Где хочется - ветвишь. Или прокладываешь от розетки к розетке "шлейфом".
Во время прокладки провода он, естественно, не должен быть под напряжением.

Ваш рисунок понять Вашу проблему мне не помог - на нем я не понял ничего.
в чём проблема-то? НЕ знаете, как распределительную коробку поставить?
покупаешь вот такую штуку:
и вот как-то так коммутируешь
вот тут советы. http://electric-tolk.ru/kak-podklyuchit-provoda-v-raspredelitelnoj-korobke/
Но проще по-видимому, купить бутылку дяде Пете электрику)) ) , а то, боюсь, что вам так и не удастся СООБРОЗИТЬ)))
Лучше электрика пригласить! Или, сразу дом застраховывай от пожара!
Ahmet Hudaynazarov
Не нужно делать то, в чем не разбираешься, вопрос конечно пустяковый, для курса школьной физики, но стоит ли рисковать пожаром в доме?
если сам - то подожди до нового года - и со словами ёлочка зажгись ...
Сергей Рындин
Если не получается сообразить, лучше найми электрика. Кроме того, как что соединять, нужно ещё правильно подобрать необходимые материалы (провод, арматура, крепёж) и правильно всё это закрепить на стене. И ещё много разных нюансов. Пожар на даче тебе ведь не нужен?
По два провода к каждой розетке. От левой ноли к лампочкам напрямую, фазы - через выключатели.
Вячеслав Кодун
От ввода трёхжильный провод до разветвления (поставить распредкоробку) . Две жилы-"фаза" и "ноль". Третья-для включения лампочки.
Лампочка подключается к "нулю на вводе. Второй конец к третьей жиле.
От распредкоробки вниз два двухжильных провода. Один для питания розетки. Второй на два выключателя. Фазу на выключатели взять перемычкой от розетки. Сейчас есть блоки, где розетка и двойной выключатель в одном корпусе.
Дальше, вроде, просто.
Схему подробнее дайте, в этой не видно вашей проблемы
Farruh Mannonov
по такому рисунку и год можно соображать не сообразиш
Руслан Изатов