Строительство и ремонт

Можно ли при поклейке обоев не делать нахлест, а клеить край к краю?Ответ обьясните

лучше посмотреть как в инструкции для данных обоев сказано.. производителю виднее... но если хотите, можете поэкспериментировать...:)
Алексей Гришманов
Лучший ответ
А Вы ни че глупее на смогли спросить :))))))
При чем тут можно или нет. На обоях написано, для какого типа поклейки они предназначены. Но ныне 99% обоев выпускаются для поклейки встык.
Денис Ефимик
Александр Морозов Блин, да вы тут самый умный!!
И совсем-совсем не хамите!!!
Есть разные обои, некоторые клеятся внахлёст, некоторые - край в край, зависит от рисунка или от типа обоев...
ну уж если клеить внахлёст, хотя их встык клеят, то хотя бы начать от окна, что бы не так видно со входа было
уже давно все обои клеят встык, нахлест прошлый век
Смотря какие обои.. . Многие обои клеят встык. . А если они с кромкой, то можно и внахлест
а нахлёст зачем делать? впервый раз слышу
- - -
хотя если клеить бумажным клеем ...тогда без нахлёста никак
- - -
возми нормальный клей ...такой чтобы и обои и основу клеил ...и делай нормально -- без всякого нахлёста
- - -
а ещё забыл -- стены если кривые -- без нахлёста не получится
это от обоев зависит.. но мы купили обои "встык" но поклеили в нахлест.... получилось хорошо))) а если встык то у нас расходятся)))
По своему опыту знаю, что плотные обои при наклейке встык хорошо получаются, а бумажные расходятся. Но никогда в нахлест не клеила.
если дешевые обои бумажные- делайте внахлест, они не будут расходиться. если хорошие плотные виниловые например- подводите.
Александр Морозов Т.е. расходиться?
И еще, при усадке дома или если, например, соседи зальют, хуже от того, что поклеить встык не будет?
Дружище! не важно как ты сделаешь в нахлест или встык, главное чтоб стена была ровная обои хорошего качества и клей нормальный. Сам клеил на молоке )) перепутал с крахмалом )) 5 лет держались и супер ! ))
смотря какие обои. если тяжелые лучше делать немного нахлест. совсем немного. если бумажные можно просто в стык. так как они не дают усадки! приятного ремонта!