Строительство и ремонт

Вам приходилось менять водопроводный кран под давлением?

все зависит от того какой кран (какой диаметр трубы, какой тип трубы метал, пластмасса)

доступность (удобно или нет) менять кран?

тип крана, его размер, масса, есть ли под рукой необходимые инструменты и материалы-уплотнители.

Какое давление (напор) воды

Какая температура воды (холодная или горячая)

Где менять, в квартире или в подвале дома?

все зависит от многих выше написанных факторов.
Сделайте фотку на мобильник и выложите к вопросы, чтобы люди написали, "стоит ли менять и насколько сложно" а заодно советы дадут.

Если есть возможность, то напишите неисправность и причину смены крана.
Если есть возможность сфоткайте кран который хотите поставить, заодно узнаете можно ли его поставить и подойдет ли он.
Дима Ш
Лучший ответ
Сергей Майсюков Спасибо за содействие,кран был поменян утром,просто интерессует мнение людей!!!Ещё раз спасибо!!!
Мы с братом меняли кран обычный под давлением. Один держал прозрачную кастрюлю, а второй менял.. . получилось.. . Вода била в кастрюлю и стекала в раковину.. . А через нее видно...
Приходилось менять не то что кран - заглушку на спускнике на подаче отопление, в отопительный сезон и без отключения!!!! (в подвале)
Сергей Майсюков Тоже не плохо,а то у нас один умный нашёлся Николай Рясков по моему
раза.. тоскливое занятие..
газовый легко, там давление маленькое, а водопроводный смотря где
обострение ощущений действительно большое!
и удовлетворение (если все получилось сравнимо с посткоитальным эфектом) 80)
Денис Рублев
Нет, у нас отрезные краны. Когда сворачивали- быстро перекрывали воду.
Юрий Якушенков
Да. Сменил.
Данька *$$$*
смотря где если просто кран в квартире то поменять можно за секунды если где то в колодце то велика вероятность что вы в нем утоните
Да приходилось, довольно несложно Главное приготовиться
Сергей Абашин ну да, приготовился, все разложил, для быстроты, да вот смыло быстро и в колодце чуть не утонул....
а смысл перекрыть чтоль негде
както на халтуре сантехник перекрыл 2 побьезда на 100
Андрей Громада
неопИсуемый восторг и зрелище, а быстрота реакции быстродейственная....
Tural Niftiyev
Сергей Майсюков Сразу чувствуется родная душа которая это делала!!!
И скажу Вам, что это некомфортно.
Юрка Рыбкин
Настоящий мужчина должен и это хоть раз сделать,
и лучше горячей воды и желательно ночью, когда
слесарь ещё пьян, а телефон аварийки не отвечает,
в подвале задвижки не держат ну в общем как всегда,
и как обычно.

Не всё-же женщинам в горящую избу да с конём.
Сергей Тимофеев Михаил, браво!!!
Данила Журавлёв Было.
Утром на работу пришол с забинтованными руками.
Ну бывало и не раз.... да и не только какой то крантик.... было дело меняли задвижку на 80 на магистрали под давлением.... Да....
что за бравада???? любой нормальный специалист в первую очередь думает о последствиях (или что из этого выйдет)
Сергей Майсюков Это ПРОСТИТЕ не БРАВАДА,как Вы выразились;это ЖИЗНЬ такая.Видимо у Вас давно не текли краны и сантехники не бухали!!!
Александр Смиряков Ну о последствиях и тому подобное можно (и нужно) дкмать у себя....А если допустим как у меня, поступает звонок в 2 часа ночи - в школе на подаче отопления заглушку на спускнике сорвало. Задвжки не держат. Аварийка едет токо за деньги ( в ночное время), при чем за очень большые, какиз у школы просто нет. И что делать. Сказать - а ну вас нафиг, мол жто Ваши заботы....Ну вот Вы может так и сказали бы. А я просто одел побольше вской теплой робы на себя, на руки по 4 пары перчаток и вперед - пол давлением наворачивать резьбу на патрубке и ставить новую заглушку (ну поставил вентиль) И даже почти не ошпарился. Зато благодарности было!!!!И людям польза и мне приятно. Мне даже потом теннисный стол складной подарили за это!!!!(я за ту работу денег не стал брать - директор школы знакомая)
Даже и не думай об этом, все затопишь.
У меня муж менял, весело было.. . Кипяток льёт, а я с тазиком стою, типа стену заслоняю)))
а пробки подтягивать на радиаторе отопления под давлением не пробовали?
Сергей Майсюков Было дело,ситуация была весёлая;надо было воздух стравливать(маевского небыло)ну и пока поймешь какая резьба....
было-то еще шоу
Костя Грубов
Сергей Майсюков Согласен,Шоу не для слабонервных!!!