Строительство и ремонт

Плиточники "нахалтурили, как им платить?

Итак: кухня, 70 % плитки положили нормально, остальные 30% - плохо- швы "гуляют" от 2 до 5 мм, много "утопленных "плиток, кривые откосы, задранные уголки плиток... Как им платить? 1) оговоренные ранее 100% оплаты 2) как-то по-другому? Снять сумму за плитку и клей(будут переделывать, придется докупать)...?Подскажите, как правильно поступить.
значит так!
чуваки сами всё ваидите или расказать, ЧТО Я ВИЖУ... .
такими словами можешь начать разговор, консенсус лучше поискать, но не за свой счёт. , за вычетом испорченного материала процент сделаной работы (например 70% к олате из неё минусуешь стоимость плитки и клея и оплату рабочим следующей бригады) если не дураки ( могут просто быкануть под настроение) то переделают за свой счёт.. .
кстати, об антирекламе напомни...
ЗВ
Зокиров Восилиддин
54 961
Лучший ответ
какая оплата если они все испортили и материал перевели отдайте пускай переделывают пока все не будет на 100% иначе ни какой оплаты
Выходное пособие. Переделывать никто не придет, а если придет цена будет в 2раза дороже. Сам строитель. Скорее всего плохо уже там на первых 70, а последние 30, это уже последствия.
Амир Усманов
Амир Усманов
17 235
пьяные чтоль былии
ВР
В. Р.
14 100
Заставить переделать за свой счет, не согласны - заплатить разницу между первоначальной суммой по договоренности и суммой новой бригаде, которая все переделает + материалы. Вариант оплаты заранее озвучить, согласятся переделывать как миленькие
Денис Шишков
Денис Шишков
3 618
Не идите на поводу у бракоделов. 100% оплаты за качественную 100% работу. Используйте принцип: на вашем месте будет 200. Личное мнение: плитку положили не на год, вы эти художества будете долго рассматривать, так стоит ли портить своё жилище? Хорошими для всех быть не сможете: гоните в шею халтурщиков, ищите хорошего специалиста, вложитесь и наслаждайтесь
Их выгоняйте, пока есть деньги на руках, найдите через знакомых других. Заставите их переделать, они вам так вообще на отстань сделают. Стимула-то у них не будет.