Строительство и ремонт

Вчугунной трубе канализации наверху небольшая дыра. Что можно сделать?

Цемент сделать с водой сметанообразно дабавить ПВА бинт сложить вдвое или вчетверо пропитать смесью и вокруг трубы обернуть желательно делать ночью чтобы не пользовались верх. соседи пока цемент схватится латка уже стоит 30 лет делал папик я был еще пацаном.
Куанышбек Анарбекулы
Лучший ответ
А не большая это какая? Для когото и 5 мм много, а кому то и 3 см кажется небольшой :))))) И вид дыры, верней отвепстия. Округлой вормы или в виде трещины?
Такт о можно и холодной сваркой для начала. Но если не поможет, то как сказала Наталья - в ЖЭК. Это их оборудование - вот пусть они и чинят, блин!! ! :))))
Юра Гайнанов
Вы бы рисунок что ли сделали)
Michael Shmidman
заклеить например
Амиран
поменять трубу
Холодной сваркой заделать. Только не Российского, а Американского производства. Российская ненадёжна и застывает долго.
проверено уже сделано, так как все вышенаписанные варианты утопичны, сделайте так: когда соседей на пару часов дома не будет, обмотайте марлей. помажте масляной краской и так 5-6 слоев или вместо краски возьмите строительный силикон, держится у сестры уже седьмой год.... Удачи!.))
Pro 100 Tёма
Стеклоткань и эпоксидку. Всё! Только зачистить всё как следует. Можно вместо эпоксидки силикон соответственный - тот, что и к мокрому клеится.
менять или хомут ставить, а так как стоки относятся к общедомовому имуществу, то дать заявку в ЖЭУ
Вызови сантехника!
заменить чугунный кусок трубы ПВХ-трубой. Есть специальные переходные резиночки, чтоб ПВХ со старой трубой состыковать
Владимир ****
герметиком или пенкой залить - просто и надежно...
Аскар Ахмет
от старых хозяев наверно дыра осталась, как самодельная ревизия, для прочистки. надо поставить хомут.
хомут с резинкой поставить
Семен Усов