Строительство и ремонт

Вопрос про трубы канализации

При ремонте в ванной оказалось, что протекает сток из ванной у самого основания пола (кирпичная пятиэтажка, трубы вделаны в пол, никогда не меняли). Мастер делающий ремонт тронул эту трубу, она сразу отвалилась. В общем он посоветовал замену сточных труб на пластиковые (или как они там называются?), они будут идти поверху пола, а потом входить в канализационную трубу. Для этого на (или в) канализационную трубу будет вделана какая-то штука с отводом для стока из ванной и раковины (как я поняла). Я согласилась. Тогда он взял и жжик - в секунду отпилил канализационную трубу почти до пола - она выходит из пола на несколько сантиметров, сказал, что иначе эту штуку с отводом не наденешь. Пребываю в шоке уже второй день. Теперь я жутко боюсь, что нужны какие-то согласования, типа, придут из Дэза и скажут, где наша труба, что незаконно или технически неправильно. Кто разбирается, подскажите, правильно ли делает мастер? Вызывала из фирмы, вроде доверие вызывает, а там, кто его знает. Благодарю всех, кто ответит.
ну вообще то сейчас пластик с чугуном стыкуется достаточно просто и без особых проблем, нормальное явление. труба которую он обрезал скорее всего не имеет общего назначения, ( то есть по ней не текут сточные воды соседей сверху) и на вряд ли у Дэза будут возникать вопросы, Есть другой момент, просто требуйте гарантии от организации исполнителя, на все выполненые работы, если по их вине вы затопите соседей, то что бы не на вас а на них легли выплаты компенсаций.
Антон Чесовитин
Лучший ответ
успокойся----ежели фирма---то там мужики грамотные----ща стока много фасанины по канашке разнообразнейшей---и переходы и трапы и ревизии и сифоны и переходники----ребята сами знают---не парся!!!!
Расслабься никаких согласований не нужно, сам переложил трубы на пластик за пол дня. И все сифоны и сливы сменил.
Главное чтобы мастер трезвый был.
=)
Тяжело с такими клиентами-паникерами работать.
К вам, трезвым, идти уже не возможно.))))))) )
А работы там на пару часов.
Мангуст
все нормально, не волнуйтесь, человек сделал ВСЕ правильно, главное что бы быстро работу закончил, вы уже второй день в шоке, да если еще и без горшка, ))))))
а вот по поводу компенсации от Дзза вам нужно подумать, вы и правду за них работу сделали Элла Сверкунова в этом права
Jamshid Meliboev
Это ЖЭК вам ещё должен! предьявите им чеки о стоимости труб и работы по замене. пусть оплачивают. Вы сами сделали ИХ работу.
пусть сантехник сам налаживает
Всё можно с этим делать и я делаю ...самое главное не кого не затопить
не переживайте, мастер делает все правильно, никаких согласований не надо
как правило СТОЯКИ имеют свое внутреннее повреждение и в НИХ надо врезаться, чел делает делает по ДЕЛУ не переживайте....
общий стояк не тронул если, значит всё в порядке.
-= Исик=-
Я бы поговорил с соседями снизу. И поменять им тоже. Если договоритесь.
Но, если соседей не трогать, то все правильно делает.
В этот торчащий обрезок вставит пластиковую трубу и зальет по периметру раствором.
Чтобы слив работал правильно - действительно надо отрезать низко.
Роман Борищук
не бойтесь.. так это и делают. ставят тройник 110на50 и дальше труба.
Tigran Petrosyan
не бойтесь никто не будет ругаться главное чтобы стыки были герметичными
Вова Мишин
доброго времени суток. ну лучше всего конечно было бы заменить сточные трубы на трубы из стали. нам так в прошлом году муж с напарником сделал. получилось отлично. и трубы недорого вышли здесь http://ros-pipe.ru/