Aliona !!!
Если это глубокие дырки или трещины, попробуйте их сначала просто запенить, только учтите что пена при высыхании расширяется, это позволит полностью закрыть щель, а затем зашпаклевать и все. Если стена наружная, то лучше сделать смесь песок, церезит и немного цемента. Только конечно это мужская работа!! ! Удачи!!!
Строительство и ремонт
Скажите,а чем легче всего заделат дырки в стенах? Каким раствором?
Цемент с песком.
Купите шпаклевку в магазине белую, как пользоваться на этикетке написано. Только чтоб не на основе гипса, она очень быстро схватывается, не профессионалу трудно с такой работать.
Я плитонит с цементом мешаю.... Потом тонким слоем шпатлёвки сверху покрываю....
Можно шпаклевкой если дыры не большие.
Цементным с жидким стеклом
Ротбанд дорогое удовольствие. Возьмите волма-слой и щели заделаете и под обои прошпатлюете.
если готовите стены к поклейке обоями то просто хорошо промажте клеем любым, если конечно ,,дыры не сложку, а так простой замазкой и всёравно клеем.
кумном
Алебастрой.
ротбанд
Если дырки мелкие, то можно ротбандом. У алибастра время схватывания маленькое. Вы можете не успеть. Если дыры большие, то лучше обычным раствором 1:3.Если это с улицы, то можно добавить жидкое стекло в раствор, но тоже мазать быстро. А если внутри дома, где нет особой влаги, то можно добавить немного алибастра. Все это делается, чтоб быстро схватился раствор, если дырки глубокие и раствор ползет. Удачи!