Строительство и ремонт
Пластиковое окно (дверь) настройка?
Дверь на балкон пластиковая при выходе на него не закрывается. У друзей выходишь на балкон потянул за ручку с улицы и дверь закрылась. У меня закрывается она снутри, а вот с улицы не хочет защёлкиваться. Помогите, скоро зима а курить ходим и комната промерзает, приходиться прикрывать дверь на шпингалет для проветривания. Что это может быть...
можно ту часть куда входит защёлка поднять или опустить, но если она раньше закрывалась хорошо, то возможно надо петли смотреть, регулировать. Дверь наверное полностью стеклянная ( верх и низ) и тяжёлая
какие шпингалеты на пластиковых окна? вы что-тот напутали )) кто делал установку, тот должен и исправлять свои грехи
дверь осела у нас так же было мастера вызывайте
Петли регулируются имбусовым ключом.
как на петлях так и на запорных механизмах есть подстройка вам просто нужно отрегулировать если не разберетесь вызывайте мастера это должно делаться по гарантии так как подстройка обязательна и проводится должна каждые пол года
Недавно мучился с одной квартирой. Пришёл к ним откосы делать.
1-й день. Сделал порожек. Заартачился пистолет пенный. Попутно обратил внимание, что со стороны балкона не закрывается дверь. Непорядок, думаю. Но хозяевам говорить ничего не стал. Уехал пистолет ремонтировать.
2-день. Начинаю делать каркас для откосов. Проверяю уровень установленной двери 2-метровым уровнем, чтобы повторить их уклон или убедиться, что поставили ровно. А там!! ! А там просто дуга: перетянули анкерами дверную коробку. Со стороны балкона замечаю, что не только фиксатор не достаёт своего положения, но и уплотнительная резинка тоже до профиля не достаёт. К слову говоря, остальные окна тоже были перетянуты. А это грозит холодом в студеные времена
вызовите мастера все сделает