Строительство и ремонт
Про ремонт. Нужен совет.
Помогите советом. Ремонтируем кухню. Какого цвета делать стены и полы, если кухонная мебель серебристо-серая, и бытовая теника серебристая. И какие напольные плитки выбирать, на что обращать внимание и т.д..
Очень красиво сочетается синий (и все оттенки синего) с серебристым цветом, также можно использовать все оттенки зелёного.
Напольная плитка- матовая ( на другой все пятна видны) , шершавая, чтоб не скользко. А, что касается цвета. то все оттенки зелёного приятны и не раздражают глаза
Видела в магазине моющиеся обои в клетку - серебристая и темно-серая (мокрый асфальт) . Еще подумала- к серебристой кухне в самый раз! А на пол тоже 2 цвета - светлый и темный. Но это все в случае, если у Вас кухня теплая и солнечная. А если с теневой стороны, то рискуете почувствовать себя неуютно. Тогда можно блестящие ненасыщенные теплые тона: бледнозолотистый, телесный, светлый беж. Шелкография в любом случае будет смотреться, такие обои имеют серебристый отлив и будут гармонировать с мебелью, какой бы цвет Вы не выбрали. Насчет пола абсолютно правильно заметили выше - главное, что бы не скользко! Сложите 2 плитки лицевой стороной друг к другу. Между ними не должно быть зазора, иначе будет криво, некрасиво. А цвет на свой вкус выбирайте. Еще есть понятие износостойкости. Чем выше у плитки этот коэффициент, тем лучше!
.Вообще-то на вкус и цвет.... товарища нет!)))).... Неважно какого оттенка енто все будет, но тенденция в дизайне интерьера такова, что цвета обстановки и мебели должны быть в контрасте, а не сливаться...
зеленовато-серебристые, разграничить тона.