Строительство и ремонт

Вопрос про линолеум ))))

Здравствуйте ) Сейчас с мужем мучаемся с ремонтом ) С пола всё сдирается до бетона. Хотим постелить линолеум, но он тонкий....Боимся что будет холодно. Посоветуйте пожалуйста, что можно постелить под него?
Мне известно два способа. Первый - на бетон предварительно укладывается плита ОСВ При этом она крепится у бетону так, чтобы не скрипела. Затем на плиту расстилается линолеум. Но для тонкого материала в Вашем случае - это не совсем удачный способ. Учитывая, что линолеум тонкий, какие - либо подложки и теплоизоляционные пленки использовать ИСКЛЮЧЕНО - любое мало мальское давление оставит свой неизгладимый ничем глубокий след, а при перетягивании по полу мебели можно легко порвать покрытие. Второй способ трудоемкий, но зато надежный. На бетонную стяжку или плиту укладывается электрический мат типа "комфорт" для подогрева напольного покрытия (а не для отопления - прошу не путать) . Под мат кладется теплоизолирующая подкладка (чтобы соседей снимзу или землю не обогревать) . Затем поверх мата наносится минимальной толщины стяжка изсмеси для самовыравнивающихся полов. Затем эта поверхность шпаклюется в 2 слоя раствором шпаклевки с клеем ПВА (поверхность становится гладкой, как стекло) и после этого НАКЛЕИВАЕТСЯ ТОНКИЙ ЛИНОЛЕУМ. У меня так, только без подогрева (нет необходимости) . Псмотрите на фото и убедитесь сами - смотрится, как хороший ламинат. А сам линолеум самый тонкий и самый дешевый (1,5 или 2 мм) .
Black Friend
Лучший ответ
Есть масса подложек для любого напольного покрытия. Или качественный утепленный линолеум.
У меня на кухне за 20 лет лежит только второй линолеум, а под ним для ровности лежит ДВП. И хотя несколько раз был потоп, ничего не портится. А для утепления у кого как, у меня утеплитель -гипсовая плита, у других -керамзит. И тепло и красиво!
Олег Иванов
Постелите шумо- и теплоизоляционую "пленку" которую используют при укладке ламината
мы стелим фанеру под линолеум, но это, чтобы пол поровнее был