Строительство и ремонт

помогите: у меня двухкамерный холодильник, с ним возникла проблема.

Морозилка работает а холодильное отделение нет, мотор в нем один. Отдали в ремонт там проверили и сказали что он работает, зачем мы его отдавали? НО ПРИКОЛ НЕ В ЭТОМ"нам на обмен дали другой и та же история"помогите. Напряжение в сети 220v.
Обратитесь в другую мастерскую, желательно в ту, которая специализируется именно на такой, как у Вас, марке холодильников. Может, действительно, у Вас регулятор температуры на холодильном отделении накрылся. Или еще вариант - если холодильник старой фреоновой конструкции, то у него есть 2 резервуара на фреон - в холодильном и морозильном отделении (такая металлическая конструкция внутри камеры, где по трубочкам циркулирует газ) . Может у Вас в холодильном отделении пробоина и фреон "убежал"? Найдите сайт производителя в конце-концов, может там Вам чего посоветуют, может подскажут мастерскую в Вашем городе, куда Вам с Вашей маркой холодильника лучше обратиться.
Кушнарев Максим
Лучший ответ
Надо разморозить, такая проблема бывает в такого вида холодильниках.
может у вас регулятор температуры на нуле стоит?
ну раз ответы - "тупые" ----то несите снова в ремонт. Там таких лохов любят.
Если бы был 2-х компрессорный, то еще на термостат можно было подумать. А так скорее всего проблема в том, как описал Егор Сергеев.
Сергей Юраков
Читал где-то... НЕ забывайте открытыми дверцы: нарастает много льда и пропадает циркуляция воздуха, а чтоб его разморозить, оставьте его на 2 дня открытым, чтоб всё оттуда стаяло - авторазморозка тоже не дает эффекта. Если это всё не поможет - тогда вперёд к хорошему мастеру.. .
А в мастерской сказали, что работает6 потому как было время ему оттаять.
Бекжан Бастык
дверь плотно закрыта
Холодный воздух из морозилки вентилятором через специальный канал нагнетается в холод. отделение. Когда нужно он перекрывается или открывается. И вот эта крышка иногда заедает, и канал забивается льдом. Холод не поступает в холод. отделение. У меня было так. Могу объяснить на словах, заходи в агент.
ВСЕ ПРОСТО! У меня была такая же проблема- ОДИН в ОДИН!! ! В морозилке за фальш- панелью и технологической стоит здоровенный радиатор (пишу чтобы было понятно) от него идут на верх две трубки, которые изначально были теплоизолированы. СТЕКЛА теплоизоляция. Обмотайте их паролоном, а поверх него изолентой и все заработает. Просто мыть очень любите холодильник и первичный- заводской паролон промок. А потом распавился и стек. Работы на 20 минут от силы. Паролон можете взять порезав губки для мытья посуды пластами по 1 см. :-)))) Если нет листового ес-но или теплоизоляционных трубочек типа как на кондиционерах трубопроводы изолируют. :-))))
@N
@ntonina Nesterov@