Строительство и ремонт

Замена галогеновых лампочек на LED. Возникла проблема.

Изначально в потолке были установление галогеновые лампочки 20 ватт (12 вольт) с цоколем GU5.3 (тонкие усики) . Поставил вместо галогеновых LED лампочки с цоколем GU5.3, мощностью 4 ватт. При включении вспышка и выбивает автомат, да и еще заклинило выключатель (постоянно во включенном положении, не могу выключить) .
Почему так происходит и как решить проблему с лампочками?
бред полный. что-то напортачили при монтаже. есть короткое замыкание. включите в разрыв выключателя лампочку. горит ярко - замыкание. горит вполнакала - где-то сели на арматурину.

автоматы в щитке ставят на ток от 16 Ампер а это, примерно, 3,5 кВт. так что лампы тут ни при чем. виноваты кривые руки установщиков

http://www.ledrus.ru/lamp-gu53.htm вот тут из всего списка всего одна расчитана на сетевое напряжение. смотрите маркировку лампы.

а про электриков- скорее всего приврали и втыкали лампы сами- цоколи то одинаковые. а выключатель -меняйте. сгорел он от тока кз.
Дммитрий Корнилов
Лучший ответ
если выбивает, то не выдерживает.... ставьте, на что было рассчитано...
Ваня Бургужи
То что автомат такую малую мощность считает за короткое замыкание и выбивает это бред сумасшедшего! А вы скорее всего имеете проблему с трансформатором, который нужен для 12 вольтовых ламп, а для Светодиодных нет. Т.. к. они рассчитаны на 220 вольт.
Где-то короткое замыкание
Виктор Нужный
Я так полагаю, что для подключения галогенных лампочек у Вас был установлен понижающий трансформатор 220 / 12 вольт. Светодиодные лампочки предназначены для подключения в сеть 220 вольт.
Мое мнение не есть истина в последенй инстанции - воспользуйтесь услугами нормального электрика.
Сергей Доронин
Врёте вы всё, неможет быть чтоб несколько электриков не разобрались в такой пустяковой проблемке, может это вас консультировали и ремонтировали алкаши из соседнего подъезда?
есть и светодиодные лампы на 12 вольт. где то коротит вот и все.