Строительство и ремонт

Предлагают дачку из блоков толщина стены 300мм.

Стоит три года, видимых трещин стен нет, не рассыпется со временем как карточный домик?
Покроешь сайдингом, и всё будет порядке.
Николай Бойчук
Лучший ответ
В панельных домах такая же толщина плит, 30см, не дрейфьте.
Виталий Каиль
Если не пеноблоки, то сгодится только для лета и межсезонья - в морозы протопить будет тяжело. В панельных домах стояли (сейчас по новым нормам ставить запретили) двуслойные панели - один слой несущий, другой утепленный.
Максим Серёгин
Все оченьпросто.
Вы знаете что не любят блоки влаги, совсем не любят.
Надо вяснить может по документам, может у соседей, когда было построено строение.
Если это три года это одно, если 10 лет другое.
Лишь бы это правда была.
Ну и само собой расчитывать сразу же после покупки отделать фасад здания, чтобы доступа влаги не было.
А так очень симпатичный домик.
бери, но проверь фундамент, если плохой, то и блоки посыплются. А если продают как дачу, стоило бы узнать не заливает ли ее весной талыми водами, или например не хочет ли наше дорогое правительство безвозмездно забрать землю для строительства дома отдыха для бедных депутатов госдумы
присмотрись к качеству кладки, возьми обычный гвоздь, попробуй на прочность шов между блоками на разной высоте.
Talgat Jumagali
Все три года под крышей, или колодец стоял без крыши какое-то время, если стоял без крыши, то надо смотреть.
Пригласи специалиста - строителя на консультацию - обойдется дешевле...
Мафия Имхо
нармальный дом