Строительство и ремонт
как приделать патрон для лампы?
торчат провода, соединены какой-то чёрной штукой, вроде с резьбой. Но патрона нет. Как устанавливать патрон? надо просто привинтить или сложные манипуляции с проводами с перспективой удариться током? дайте пожалуйста ссылок на статьи на эту тему, лучше на почту, посоветуйте. я никогда не занимался этим, поэтому стрёмно оч
Вряд - ли это клемник, скорее одна из частей патрона (если "вроде с резьбой")? Тогда лучше вырубить свет в этой комнате, аккуратно отсоединить эту часть и заменить её на новый патрон. Как подсоединить патрон, Вам покажут в любом магазине, на рынке, где их продают (или просто спросите у соседа) . Но один совет: опасаетесь за что - либо, не эксперементируйте - зовите мастера!!!
Эта черная штука называется клемник, или клемная колодка. Вам нужно взять патром. Не хитрыми манипуляциями его разобрать. К клемам в патроне прикрутить два проводка, длиной примерно сантиов по 5-10. Затем собрать патрон. А затем проводки от патрона вставить в ту черную штуку, по одному проводку в каждую клему. Токо не в те, в которые уже вставлены провода, а с противоположной стороны. Mfv болтик есть для затяжки.
Но, блин, на скоко вы поняли, что я сказал.... у меня сомнения. Вы бы фото или рисунок дали, а мы бы прям на нем стрелочками показали - что куда втыкать :))))
лучше позвать опытного в этом... а то поражение током... и без света квартира будет
Вырубаешь ток, Сдираешь все до проводов, Берешь патрон и вставляешь провода с зажимы (фаза\0), Врубаешь ток.. . А вообще - купи дружочек люстру))
лучше бы фото.. .
в любом случае отключите пробки или выключите выключатель.. .
а потом мозгуйте. .
вариантов мало
два проводка и две дырки.. .
Бог в помочь!
а потом мозгуйте. .
вариантов мало
два проводка и две дырки.. .
Бог в помочь!