Строительство и ремонт
что будет, если перепутать фазу и ноль, подключая патрон для лампы?
Вообще ничего не будет, не принципиально
там нет + и -..но в целях беопасности фазу делают не не винтовую резьбу..
просто заверни болтики и не переживай, так и должно быть
ничего
когда вилку от эл. прибора вставляеш в розетку ты же не знаеш где у тебя фаза а где ноль, в твоем случае то же самое.
ничего, будет просто светиться, для лампочки разницы нет, а для выключателя с индикацией имеет разница что подключено, с ноликом он светиться не будет
НИЧЕГО
разницы нет. на однофазной переменке нет полярности и прочего.
Весь город останется без электричества
Невозможно перепутать, без разницы как эти провода крепить.
Незнаю чего будет, но пришлось менять патрон в малосемейном доме где живу, удивился что фаза и ноль по другому подключены. На всякий случай поставил как нужно.
Ответ простой: может тупо током убить! Очень давно мне маленькому мама рассказывала случай, что убило током какую-то женщину, которая мокрой тряпочкой протирала плафон и лампочку. При этом я думаю, что лампочка ею была предварительно отключена с выключателя. Быстрей всего, там было две монтажных ошибки. 1) фаза в патроне была подведена на цокольную резьбу, а нейтраль - на центральный контакт, 2) на выключателе размыкалась нейтраль, а фаза всегда подавалась на лампочку. В результате мокрая тряпочка, мокрые ноги, металлическая лестница, свежевымытые земляные полы. Фаза через человека замкнулась на землю... По диагонали, через сердце. Вот и ответ на вопрос.
Похожие вопросы
- Что будет если перепутать фазу и ноль в выключателе?
- Есть ли разница как подключать в розетку? Фаза или ноль?
- фаза и ноль в розетке с какой стороны
- Как подключать стиральную машинку в старых домах, где тольо фаза и ноль.. .
- как приделать патрон для лампы?
- в насосе отопления 3 клеммы подключения питания. если подключить только фазу и ноль (без заземления), насос не накроется?
- Фаза и ноль для чайника
- Как определить фазу и ноль на проводе
- Поменял патрон на лампе, но лампа не вкл. какие я мог допустить ошибки ?
- Подключение люстры с тремя выходящими проводами к двух клавишному выключателю который почему то размыкает не фазу а ноль