Строительство и ремонт

Скажите,пожалуйста,что можно сделать чтоб окно не потело в квартире со стороны комнаты?(а то течёт на подоконник

Потеет окно по той причине, что температура стекла ниже точки росы, а конвективный поток от прибора отопления вдоль окна не успевает испарить образующийся конденсат (возможно, перекрыт слишком широким подоконником) . Способы лечения: выполнить теплотехнический расчет и установить правильное окно; установить стеклопакет с бОльшим. сопротивлением теплопередаче; увеличить конвективный поток; уменьшить влажность воздуха, и т. д.
Валера Бережнов
Лучший ответ
купите средство для очков, спрей от запотевания и брызгайте окошко, мне с зеркалом в ванной помогает))))))))
С)
Саня )
Включить отопление.
Юрий Зайцев
Не работает приточно-вытяжная вентиляция.
Возможно очень хорошо загерметизировали все щелки на окнах.
А может вытяжка не работает.
Придется держать постоянно открытой форточку, если она есть.
попробуйте смазать глицерином
у нас тоже течет. вызывали мастера из компании, сказал проветривать чаще. помогает, но не надолго.
Окно-то изо льда чтоли. раз оно текет)))
Витаха Баев
проветривать чаще... только так
Юрий Жданов
Если под окном широкий подоконник, а под подоконником батарея - то из-за того, что не хватает потока теплого воздуха от батареи, для испарения влаги на окне. Несколько раз встречал вырезанное прямоугольное отверстие в подоконнике, в котором установлена декоративная решетка - больше воздуха от батареи идет вдоль окна.. .
Но эстетически - это ужасно...
Макс... (",)
купите осушители воздуха, в любом стоймагазине
странно, что ПВХ не хотите???? поставили бы и забыли о ваших проблемах! Да дышат они дышат и содержат предельно допустимые концетрации!!!
грамотную вентилляцию
откройте на некоторое время. и следите чтобы температура воздуха возле окна была не высокой.