Строительство и ремонт
Нужно ли сдирать старую краску перед нанесением шпаклевки? будет держаться или нет?
раз не можете больше снять пройдите грунтовкой БЕТОНОКОНТАКТ.. предварительно сделав насечку... высохнет и шпаклюйте ..ложите кафель.. грунтовка содержит песок при высыхании будет шершавая поверхность.. и не забудьте сразу вымыть кисть горячей водой... иначе она придет в негодность
Нужно
шкуркой наждачной протри немного -слабая краска снимется и шпаклюй
если не снимается- просто молотком с например типо отвертки как железяка там называется, долото что ли, сделайте углубления, много много, чтоб шпатлевки было за что держаться, смотря какая шпатлевка, масляная например может высохнуть и отслоится
у меня через года 3- куски шпатлевки просто отслаивались, клала на краску. Если под обои не стоит лучше, взять какой нибудь ротбанд для выпрямления стен, а там уж вам видней
Это смотря какая краска и на какую поверхность она нанесена. Если масляная, то однозначно снимайте. Шпаклевка, конечно, ляжет, но от влаги может произойти отслоение того самого слоя масляного покрытия. Если краска водоэмульсионная или на акриловой основе - можно не снимать - шпаклевка ляжет нормально. Но в любом случае я бы советовал попробовать на каком - нибудь участке стены - чтобы убедться! Удачи!
нужно если ремонт делаешь для себя
обязательно, лучше всего отшкурить
Есть специальная пропитка для крашеных стен. После обработки, к стене отлично цепляеться шпаклёка. . Но насечку (удобнее топром) нанести для надёжности я рекомендовал бы, 2-3 удара на квадратный дециметр.