Строительство и ремонт
Вот все говорят энергосберегающие лампы не только экономны, но и долговечны! Ага! Купили лампу эту за 200 рублей
меньше полгода и сдохла.
скорее всего причина в том, что у вас старые или дешевые (короче негодные) выключатели. в них при включении образуется бросок напряжения. лампы накаливания его переносят достаточно хорошо, незначительно уменьшая свой ресурс. а вот у люминесцентной лампы быстро выходит из строя нежная электронная начинка. меняйте выключатели в первую очередь. если это не поможет то надо будет разбираться что у вас происходит в осветительной сети.
У меня уже три года лампы эти - ни одна не сгорела.
Можно конечно и подешевле купить, в пределах 100 р, но они все китайского производства, да и свет от них для глаз не приятный (((
у меня по году где-то служат в среднем.
странно.... почему то вам не повезло... моя больше года на кухне горит
верните, у нее год гарантия
ага, долговечны, одна вспыхнула и погасла сразу после первого включения, вторая протянула мес 2) больше мы не стали деньги выкидывать)
и глаза от них болят (
Вас -ДУРАЧАТ
Бери пример с меня - такого Г (сберегалок) вообще нет.
Ее нельзя выключать, если недавно включили) Быстрее изнашивается.
у меня 2 года уже горят, вам просто не повезло
У меня такая же история. Лампы по 300р, а срок службы не более 3-х месяцев. Бракоделы хреновы.
Некачественный товар значит вам попался. У нас во всей квартире "энергосберегалки" горят уже.. . не помню сколько.. . больше года точно, без замены.
у нас уже по 2 года горят
не знаю, как гарантия, но ресурс сравним с лампами накаливания,
\но может продержаться и 10 лет, если включать очень редко.
ещё не переносят импульсных помех, при грозе вылетают на раз
Scheise!!!
у нас такая же байда-очередное выкачивание денег. Ведь есть же лампочки-которые чуть ли не вечно можно использовать, а.. нет-не выгодно
тоже накупила во все комнаты, в течении полугода ни одной не осталось
лампы получаются вечные, поставил на весь дом филипсовские на них гарантия два года. накупил кучу, как вылетело несколько штук, поехал поменял, гарантию заново на два года выписали и т. д
А вообще они часто летят из за светодиодов которые в выключателях стоят чтобы в темноте найти, или из-за частых включений выключений.
Но в итоге окупают они себя с головой
Писанному НЕ ВЕРЮ, много они там в инструкциях по эксплуатации обещают.. а гарантии никакой.