Строительство и ремонт
Купили энергосберегающие лампы. Тошнит от запаха от этих ламп, когда они включены и в горле горечь. В чём причина?
причина там же, где и фреоновые холодильники, всё это большой обман потребителя и сговор корпораций производящих лампы, ни одна лампа энергосберегающая не окупает свой срок эксплуатации, а накальные лампы за весь срок эксплуатации не потребляют эл. энергии болше чем стоит якобы энергосберегающая лампа, к тому же они и вредны для здоровья...
Какието неправильные лампы.
Может лак так выгорает, тогда со временем пройдет.
А они типа разные бывают. Есть фитолампы, есть бактерицидные, еще там какието есть.... Может Вам какуюнить спкцифическую подсунули....
у них в цоколе собрана схема, и залита лаком компоненты нагреваются и воняют однозначно китайская штука (((
может аллергия? я например от пыли задыхаюсь, аллергия на пыль: ((( ремонт когда делали на кухне чуть не сдоХла от одного вздохА))))
Если лампа воняет до такой степени, то это явный брак какой то или потделка, или еще чавой то не то.. .
Несите ка Вы их назад в магазин да поругайтесь хорошенько с продавцом.. .
Кстати китайских энергосберегающих частенько хватает на 2 недели, тогда как нормальные в 3 раза дольше ламп накаливания служат. .
Полностью согласен с тем, что минусов у энергосберегающих гораздо больше, чем плюсов..
Странно... У нас такого нет... Пользуемся уже пару лет.
Я не специалист, но мне кажется у вас какие-то левые лампочки, вообще-то такое не должно быть.
Обобщая вышесказанное - МЕНЯЙТЕ ЛАМПЫ!!!
А Вы уверены, что это лампы воняют.... может у Вас патрон подгорает?
года 3 с этими лампами живем, не разу такова не было . левак у вас наверно....
Давно доказано что они вредны для человека
Когда собираешься на работу смотрю передачу "Утро" российского канала. там как раз была освещена эта тема. Эти лампы не должны долго гореть. Есть два оттенка свечения этих лам, одни с голубизной, другие желтые. Оба Они вредны для глаз.
это всё китайская гадость
Некоторые энергосберегающие лампы являются источником определённого излучения... например когда вы больнице включают обеззараживающую лампу эффект тот же...
Акылбек Азыгалы Уулу
нет та лампа работает по другому принципу)))