Строительство и ремонт
Плиточники!!!!Обьясните, что такое маячок!!!!
Маячок, это понятие растяжимое. Это и гвоздь вбитый на нужное расстояние от поверхности, и растворная или алебастровая ляпуха, и маячная плитка ( времянка на алебастре) и штукатурные маяки - оцинкованый профиль длиной 2.5 или 3 м и высоттой 6 или 10 мм, и т. д. , зависит от задачи. Главное, не слушайте VOYAGER 1.- этот дилетант пишет полный бред.
Начинаем с укладки плитки на стену. Работы производим в направлении снизу вверх, т. е. сначала выкладываем первый ряд над полом, затем следующий и так далее для каждой стены. Для того чтобы у нас получались строго ровные ряды, на пол кладется рейка и выравнивается по уровню. Первый ряд плитки укладывается по этой рейке. Чтобы последующие ряды были выложены горизонтально, по углам стены прибиваются вертикальные рейки, выровненные по отвесу. После на уровне второго и последующих рядов плитки в угловые рейки вбивается по гвоздю, между ними натягивается капроновая нить – по ней и следим, чтобы ряд получался строго горизонтальным.
Максим Борисович Литвинов
Где ты этого бреда нахватался? ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО!!!!Сам хоть раз пробовал так ложить? Зачем человека с толку сбиваешь! Если бы я хоть раз так сделал, отрубили бы руки по самые яйца.
Vlad-A V
А чё не все скопировал? Мышь надорвал?
по сути дела это две крайние плитки которые задают направление
http://www.domotvetov.ru/repair/a/39317_142.html
А еще маяки (профиль) применяют при подготовке стен к облицовке плиткой
http://www.gvozdem.ru/stena-plitka-podgotovka.htm
я не плиточник но знаю что это выравнивающий профиль. Набери в инете и почитай, хотя в любом строительном магазине они продаются
Маячок это крайние плитки
Маячок это, какая либо отметка по вертикали или по горизонтали показывающая направление и или уровень поверхности.
В плиточных работах это вертикаль или горизонталь. Маячком может служить вбитый в стену гвоздь со шнуркой, специальный маячковый профиль и др.