Строительство и ремонт

Нас постоянно затапливают соседи сверху.

Много раз вызывала слесарей-фиксировали.Инженер приходила,сказала,что составят акт,а нам выплатят деньги или сами будут ремонтировать.Очень проблематично оказалось выловить хозяев (они сдают квартиру).Оказывается там сделан ремонт,перенесена ванна,раковина,все трубы под плитами-не достать.И вот начался скандал! Для того,чтобы устранить протечку,надо вскрывать полы.Хозяева КАТЕГОРИЧЕСКИ против,придумывают отговорки.Весь этот ужас продолжается долго.И вот настаёт день,когда инженер в категоричной форме назначает день встречи с хозяевами,чтобы вскрыть полы.В это день приходит совершенно другая женщина,якобы тоже инженер(недавно перешла к нам)и ужасается,глядя на наши потолки в ванной,туалете...,говоря,что ремонта не было сто лет-что же соседи нам должны платить???Поднимается к ним,возвращается,говорит,что полы не надо вскрывать,они нашли маленькую дырочку,подставили кастрюльку-сегодня слесарь всё заделает.А нам надо вызвать человека,чтобы прочистил вентиляционные окошки ( я пожаловалась,что дышать больше нет сил этой сыростью),что и сделала.Пришёл человек,прочистил окошки....Прошло более двух месяцев,а в туалете по-прежнему нечем дышать....Что нам делать?! Должны ли быть наказаны соседи и обязаны ли они нам что-то выплатить?
Позвоните на пейджер мэра. Ох, как зашевелятся! Прибегут-меры примут! Только возьмите в диспетчерской все Ваши записи по звонкам вызовов слесарей и обращений, пусть будут. А что не сделан ремонт у Вас, это они говорят всем, пропускайте мимо ушей, а своё дело делайте. Как только им оттуда "настучат" по башке-ВСЁ! Получите и деньги. Удачи!
Andrey Dolin
Лучший ответ
Сержик Закрайнов Подруга обращалась туда! Точно,ей всё сделали,и на ВЫ,на ВЫ,культурно-видно это единственный выход! Спасибо.
Не сидеть сложа руки. По горячим следам надо было сделать фото потолков и прочего (и сейчас не поздно) . Заручиться свидетелями из числа соседей. Получить на руки акт, составленный инженером ЖЭКа. Нанять независимую экспертизу нанесённого ущерба (платная) , получив заключение, пиши исковое заявление в суд, включив в исковую сумму и стоимость экспертизы и моральный ущерб. И отправляйся защищать свои права в суде. А если, как ты говоришь, заливают часто, самое лучшее - страховка. Тогда по судам и проч. будут бегать страховщики, а не ты.
Яков Яковлев
врежьте краны на стояки поднимающиеся к соседям и пусть они потом за вами бегают.. . по идее нужно было первое затопление оформить актом подкрепить его подписями хотя бы соседей и желательно лицензированного эксперта . приложить к акту цифровые фото с датами, для пущёй убедительности и рисовать иск. . между делом оценивая ущерб...
Виталий Ким
застрахуйте квартиру. вам к вашим соседям даже подниматься не придётся. звоните в страховую, они оценивают, оплачивают. а потом счёт предъявляют вашим соседям. а от страховой так просто не отвяжешься.
Некто
раз топят значит должны платить
Здесь вина вашей Управляющей компании - очевидна. Не может произвести ремонт стояков у соседа сверху! Немедленно пишем Жалобу в двух экземплярах, одну в УК, другую - в ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЮ. Припугни ( в жалобе) , в случае бездействия УК, подачей заявления в ПРОКУРАТУРУ!
у меня была такая же картина... но виноваты были не надо мной соседи сверху а квартира наискось. что только не делала, как не боролась ни одна из квартир не давала ломать у себя полы.. а у меня тоже долго и нудно это тянулось.. . Пришлось подать жалобу в горисполком на ЖЭК и не фига.. . Соседу сверху делала ремонт фирма - фирмачи тоже не захотели разбивать и ЖЭК заявил это не наша проблема.. . это был АД! У меня пропал ремонт в туалете. и никто ничего не заплатил ..в тихаря была устранена утечка. . Да и слава Блогу обойдусь без денег лишь бы не текло.

А вам скажу инженер должен составить АКТ и написать предписание о вскрытии пола у соседей сверху, и если виноваты они - по закону они должны заплатить весь ущерб или в сделать вам капитальный ремонт в помещении. в крайнем случае подайте в суд на ЖЭХ и на соседй
Это сговор. Тут явно чего то не чисто. Токо в суд.
Суд - независимая строительная экспертиза - результат, в виде судебного постановления