Ваша максималка:
6000 + 2000 = 8000
P = U x I
8000 / 230 = ~35A
Вывод:
NYM 3x1.5 mm2 (допустимый ток - 18 ампер)
Для розеточных групп рекомендуется использовать кабель NYM 3x2.5 mm2 (допустимый ток - 27 ампер)
NYM 3 x 4 mm2 - (допустимый ток ~ 40 ампер)
NYM 3x6 mm2 (допустимый ток ~ 50 ампер)
С 25-м явно не будет работать, менять на 40-й надо.
По проводам у вас неверная информация, насколько я понимаю.
А если верная, то с таким сечением и такими токами вы бы уже сгорели давно, к сожалению. :) (если бы не автомат)
Строительство и ремонт
Какой автомат поставить и сечение провода выбратть если (стоит 1накопительный водонагреваттель 2Квт+проточный на 6 кв)
Вячеслав Макеев
лучший ответ
Уберите Вы напрочь проточный вордогрей на 6 квт - и проблем не будет!
Накопительный Ваш, даже если он литров на 80, прогрется до рабочего режима меньше чем за полчаса от момента включения - и Вы будете в полном комфорте, не ощущая даже, что у Вас не магистральное ГВС. Расход энергии уже прогретым накопительным водогреем в дежурном режиме (пока Вы не начали пользоваться водой из него) невелик - теплоизоляцию в них делают нормальную.
Для 8 кВт сечение1,5 оч мало.. .
jibbing точно сказа - Вы уже б сгорели на фиг... .
Вот тот что есть на 1,5мм2 оставьте для накопителя. А для проточного новый кабель проложите, сечением 2,5 или лучше 4 и автомат на 32А
..пойдет на -1,5..если только к нему отдельно... автомат (на счетчик?) -25 ампер. 300вольт-больше не разрешат..