Строительство и ремонт

как на стену покрашеную краской поклейть обои, чтобы потом не отпали. грунтовкой обработать или краску снимать

Урал@ Екб
Не сползет ничего, клейте.. Мы въехали в квартиру, где вообще все краской было покрашено, блин, как в больнице, благо не зеленым цветом )) поклеили, висят и нигде ничего не сползло . Вениловые клеиили. (про бумажные не скажу, не знаю)
(обезжирить можно, можно просто помыть хорошо, ну и грунтовка не помешает)
Александр Рыбаков
Лучший ответ
А краска то какая? Если на растворителях и если прочно сидит и не отслаивается, то шпаклените пару раз на вздир и клейте себе обои... .
Грунтовать конечно нужно в любом случае.
Оба варианта приемлемы. С грунтовкой на 2 слоя меньше хлопот, инструмента и времени.
Если клеите флизелиновые обои, то на краску можно нанести БЕТОН-КОНТАКТ..
Діма Козак
если не лень шкурочкой снимите глянец и клейте, если лень то так клейте где побелка грунтуйте можно тем же клеем. Самое главное не нарушать технологию, нанесли клей выдержку дайте, чтоб обои пропитались. и. т. д.
Stereo Python
сделать насечку по краске любым инструментом, либо сделать ее шероховатой, опять любым инструментом
Ousted The Demon
"бетоноконтактом пройдите а потом обои", "Снять краску, сползет по-любому" - неправильные ответы. Можно клеить, ничего не сползет, полгорода все еще так обклеен. Если сомневаетесь, то сделайте как пишет Эд Вард
бетоноконтактом пройдите а потом обои
Nika Todua
Для того чтобы у Вас хорошо легли обои, чтобы сошлись стыки, Вам все равно придется пройти шпаклевкой. Сначала пройдите бетоноконтактом, после высыхания нанесите хотя бы тонкий слой шпаклекви, как говорится на сдир. Затем смело клейте обои. На краске лучше всего удержаться простые обои, копеечные, если виниловые или флезилиновые, тут навряд ли. Малейшая сырость, и.... все отвалится.
ну если был евроремонт то зачем обои клеить? лучше по выровнинам стенам краской обновить. в москве у нас обои только в подвалах клеют.
все, что отваливается, снимайте. Далее грунтовка "бетоконтакт". Далее шпатлевка чего-нибудь типа ветонита и обычная грунтовка. После - обои навсегда и без проблем.
Oktay Babayev
Снять краску, сползет по-любому