Строительство и ремонт

На какую сумму надо расчитывать, чтобы сделать ремонт в большой трешке? С-Петербург. Полы, плинтуса, выравнивание стен

смотря кого наймете. если организацию, то представте сколько дармоедов сидит на плечах работяг. Надо найти на авито неколько рамонтников, со всеми перетолковать и сделать выбор. Вы не написали какой пол. какие плинуса. Еще ведь зависит от высоты потолка, стоимости обоев, вида потолков, какой вы хотите потолочек и много чего, причом надо смотреть материалы в разных магазинах, а еще есть ребятки, которые за 1000 руб сходят с вами в магазин со скидочной карточной и вы еще выииграете.
Юлий Поповиченко
Лучший ответ
а кто ж скажет, не видя фронта работ?
1.составьте примерную опись работ, которые надо сделать. С квадратными и/или погонными метрами
2.прикиньте из какого материала будете: стелить пол, покупать плинтуса, выравнивать стены.. .
3. Зайдите в строймаркет какой ни то (лучше через интернет) посмотрите ценник.
4.Работа. Кто будет делать? Сами, мастера позовете...
Если это полный ремонт (полы, стены, потолки, окна, санузел весь) , то от 1,5 млн. рублей. Тут все будет зависеть от Ваших желаний и возможностей.
Серный Волк
17,5 м2 комната мне встала в 50000 пол ламинат, побелка потолка, обои, но это в Казани у вас точно дороже
Геннадий Силка
Алексей Алексеенко это с учетом стройматериалов и работы?
ну как так сразу скажешь? смотря чем будете выравнивать, что слать на пол и клеить на стены. Что будете делать с потолком? Какие материалы предпочтете. Одно могу сказать точно - денег надо много.
Роман Чижмадей
миллион точно.
Олег Рыбак
Мы делаем в Питере по 5000 руб, за метр комнаты, только за работу + еще столько же материалы, но у нас конкретный такой ремонт в старом фонде (штукатурку сбиваем, гипрок ставим, на потолок тоже гипрок, полы циклюем, т. к. паркет) . Делают узбеки, мы уже не впервой их нанимаем и очень довольны. Зимой сделали детскую с заменой верхних перекрытий, т. к. перекрытие обрушилось из-за зимних протечек, 9 метров комната встала в 90тыс. (это все вместе (и работа и материалы).
на одну маленькую комнатку уже точно могу сказать что больше 50 тысяч уйдёт.