Где лежат плиты? - земля Ваша- плиты Ваши- забирайте- видно это подарок, земля муниципальная- обращаетесь в администрацию с заявлением- такой-то складирует строительный мусор на проезжей части ул. такой-то, что является административным правонарушением и мешает проезду и проходу, создает опасность несчастных случае и дтп - прошу разобраться и обязать его убрать мусор- ему выпишут предписание убрать в пятидневный срок- не уберет штраф до 20 тыс руб. Кстати если это проезжая часть, то это еще дело гибдд и дорожной службы. Можно в суд о ниченении препятствий в пользование гаражом, запросите ущерб, получите решение- не уберет- уберут приставы- с него слупят приличную сумму расходов. Все разговоры с ним пишете на диктофон- тут могут быть самые разные составы- вымогательство (ст 163 УК РФ, оскорбление ст 130 УК РФ, клевета ст 129 УК РФ и т д - ну вообщем до чего он там договориться- напишете заявления в милицию- очень помогает. Разговоры пишите обязательно- а то он заявит. что это не его плиты, ну и свидетелями запаситесь, поговорите с участковым.
В одном таком случае граждане в ответ погрузили три тонны тухлых кур в ржавый грузовик и поставили под окна- и фиг чего сделаешь- в этом смысле автохлам лучше плит- машина с номерами просто припаркована, но не советую лучше уж жалобы строчить. Жалобы еще хороши тем, что Ваш конфликт будет задокументирован и его легче будет привлечь если он предположим проколет Вам колесо.
Строительство и ремонт
С меня требует деньги владелец частного дома мимо которого я проезжаю на машине, за то что он отремонтировал дорогу.
Подавайте в суд
есть программа борьба за собственность на НТВ попробуйте на него ТВ наслать
Какие проблемы, плати! Пусть предъявляет справку о частном владении этой дорогой, сертификат регистрации как предпринимателя в райадминистрации, налоговой, справку плательщика НДС и прейскурант расценок за проезд заверенный местным советом депутатов. После этого пускай приносит договор с печатями и реквизитами банка для оплаты по безналу.
Подписывать можно не спешить, пусть предъявит документ что он победитель, "Тендера на проведение работ и оказание услуг на этом участке дороги". А то, мало ли каких жуликов на дорогах можно встретить!
PS. Да ещё пусть не забудет копию акта приёмки выполненных ремонтных работ.
Если не его собственность, то пусть уткнется в подушечку
У меня была похожая ситуация. Мы проезжали к дому по улочке частного сектора. Владельцы очень возмущались, а в итоге поставили шлагбаум, все официально согласовано в ГАИ - ничего не сделаешь! А в вашем случае, если дорога официально не входит в его владения - его претензии не обоснованы! В конце концов пусть попытается обратиться в суд...
Дааа.. . дела.. .
Я могла бы это понять только в одном случае - если бы Вы не сдавали деньги на дорогу один из всех соседей.. .
Все собрали, а Вы нет.... тогда бы тоже вредничала)))
Дай ему!
ёлы палы, на чём только народ деньги не делает. Требуйте с него плату за воздух, который тянется к нему из вашего двора. А если серьезно, наверное обратитесь к юристам или в суд
заплоти и живи . он прав суд будет на его стороне вас заставят убрать гараж в случае конфликта. ненарывайся.!!!
Суд Вам поможет...
пошли его в союз плательщиков за отремонтированные дороги-они оплачивают это.. . А ты не имеешь права платить.. . Только они, если хочешь платить то вступай в союз, потому что только его члены могут платить за отремонтированные дороги.. . Ну ты понял, о чем я.. . А если шлагбаум поставит, то тебе нужна болгарка и поддержка ментов-попроси их, они всегда рады помочь.. . Если болгарки нет, то мчс можно вызвать)))
а вам как, по воздуху теперь летать? если дорога этому мужику не принадлежит, пусть он её хоть золотом посыпет, а пользоваться имеют право все. имхо
Пусть перевернется и поцелует себя в опу!
вызывать милицию, составлять протокол о правонарушении- незаконное ограничение правом пользования частной собственностью (гаражом) и с ним в суд.
Ты че дурак? посылай его в эротическое путешествие!
Иди к прокурору или обратись к людям (которым нельзя отказать)
А воздыхом дышать он Вам не запрещает бесплатно?
Нет. Так Вы тогда сами за это с него деньги берите. Мол Вы насадили деревьев, они дают кмслород, а он им дышит.... Не порядок....