Строительство и ремонт

Хочу положить линолеум в детской, а многие говорят нельзя!

1.ламинат - худший вариант, но самый дешевый
2.линолеум ил ковролин - хороший от 600 р/м^2 неплохой вриант
3.паркет - трудоемко
4.Пробка лучше клееная - лучший вариант но дорого от 2,5 т. р за метр
(у меня по всей квартире пробка в детской Бельгийский ковролин с небольшим ворсом - оптимальный вариант)
Nursultan Utepbergenov
Лучший ответ
не кладите школьный и комерческий, как в офисах, он будет пахнуть.

нос в магазине-лучший помощник
Vladislav Amarii
Вот ковролин нежелательно, а хороший линолеум - вполне.
А так - ламинат есть на любой вкус. У нас в детской ламинат.
Дима Иванов
Тогда положи обычную половую доску: и тепло, и модно, и гигиенично. А синтетические покрытия аккумулируют всю пыль с удвоенной силой, намагничивают ее и все пространство и делают нездоровым. Потому и говорят, что пользовались.
Максим Шихарев
Гани Кенжегул доска - прошлый век - минусов много - пробка клееная - вот выход - правда проблема купить
Линолеум легче всего протирать. Единственный, на мой взгляд, недостаток - недели две-три, пока не отлежится, он будет выделять вредные для дыхания химические вещества. Поэтому в детскую в этот период лучше не заходить и почаще проветривать помещение.
может ламинат а сверху красивый круглый современный ковер?
Не знаю, что там нельзя. Мне года 4 было, когда линолиум постелили. А сын вообще родился там и в этой квартире тоже линолиум. Не нужно брать коммерческий, от него действительно вредные выделения, он на офисы рассчитан. Не будут же дети на шпильках ходить дома.
Можно (теперь есть и безопасный линолеум) , но не желательно. Он быстрее электризуется и притягивает пыль. Лучше ламинат (дёшево и сердито) или паркет (дорого и шикарно) . Ковролин не очень удобен с той позиции, что требует ежедневной обработки, что не всегда удобно. Лучше снять и вычистить ковёр или же заменить его в случае чего...
Stanislav Bolotoff
лучше ламинат
Dinar Idrisov
А я бы пробку посоветовала - экологично, долговечно и комфортно.
С.
Сергей ....
на мой взгляд уж лучше линолеум, чем ламинированное г.. . он и практичней и мыть удобней, влаги не боится.. . ну вреден слегка, но все выросли с ним и не парились. ведь везде раньше его клали - дома и в школе, и на работе)))
Almas Bakenov
У нас тоже линолеум. А почему нельзя? Мне бы хотелось ковролин.
Michail Osokin
лучше ламинат. и теплее и надежнее и прочнее))
Юрий Чухров
Дима Иванов Ох, в целом я с вами совершенно согласна, везде лежит ламинат 33 класса износостойкости, но дети уронили на него папин стул на колесиках, и пробили дырку....Не поверила бы, если бы сама не увидела....
от него запах мне кажется лучше ламинат или паркет
Можно класть линолеум.
Joker
Линолеум небезопасен с экологической точки зрения. Хоть об этом и не любят писать производители и продавцы, искусственный линолеум выделяет в окружающую среду такие вредные вещества, как фенол, толуол, ксилол и другие ароматические углеводороды; формальдегид; винилхлорид и др. Правда, в мизерном количестве, но, к сожалению, не только при нагревании (искусственный линолеум не годится в качестве покрытия полов с подогревом) , но и в обычном состоянии. Поэтому экологи и медики не рекомендуют использовать его в жилой зоне квартир – гостиных, спальнях, детских. А вот на кухнях и коридорах – можно. Но при покупке требуйте у продавца сертификат соответствия и гигиенический сертификат – чтобы убедиться, что ваш линолеум отвечает принятым стандартам безопасности.
ковролин тоже не надо! а линолиум можно только всё зависит от основы! дорогие есть абсолютно безвредные, консультируютесь у проавцов в хороших магазинов, с строительного рынка лучше не надо, производят немцы весь линолиум безвредный! (дорого/)