Вытянутые - в смысле протянутые шпаклевкой или штукатуркой по правилу?
А что за основа, каков слой был, чем тянули (каким материалом)?? ?
Возможно сильно жидко развели шпаклевку и при этом слой был больше допустимого... .
А на счет мастера.. . это уж Вам там в австралии видней, какого выбирать то :)))) Мы отсюдова точно туда не поедем :))))))
И че такое алинекосим????
Строительство и ремонт
Почему вытянутые потолки начинают трескаться?
Не заамированы сеткой.
Вытянутые ето как и чем. Подробне нельзя.
какие нах вытянутые потолки перестань их тянуть
я так понимаю треснули русты в плитах (это соединение 2-х плит. ) с начало надо было пройти эти места серпянкой. а в конце желательно наклеить стеклохолст на потолок. и трещин бы не появилось. хотя если дом новый или стоит на болоте, то все равно трещины могут появиться. поэтому делать натяжной потолок и не мучиться
Что значит вытянутые?
потолки по любому со временем потрескаются. поэтому после вытягивания и шпаклевания нужно наклеить гладкие флизелиновые обои и покрасить матовой водоэмульсионкой. например тикурила евро 2.обоев не будет видно вообще и трещин тоже никогда не будет. если сделаешь так, то не пожалеешь.
Было дельное предложение-натяжной потолок.
Всё остальное ерунда. Трещины будут в любом случае . Вопрос в том насколько обширные. Перепад температуры, большой слой шпатлёвки, шпатлевание финишной шпатлёвкой без стартовой, шпатлевание просроченой шпатлёвкой, в конце концов топот соседей этажом выше.
Сергей Закизянов
Если руки растут откуда надо и деньги есть, то моим потолкам уже 5,5 лет и трещин нет.Удачи