Строительство и ремонт
Чем лучше заделать трещену между плит в потолке квартиры?
В дальнейшем будет отделка пенопластовой плиткой. Хотел монтажной пеной, но баллончик нужно держать "вверх ногами" и потолочные швы проходить неудобно.
Объясняю-ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!! !
Между плитами идет не трещина, а температурный шов... .
Если он расходится, то у вас дом "ходит" немножко... и ничего с этим сделать нельзя-все равно разойдется.. .
Поэтому лучше просто шпатлевкой заделывай.. .
В клей для кафеля добавьте немного гипса (алебастра) и замазывайте. Только делайте небольшие порции - гипс начинает схватываться довольно быстро. Гарантирую - трещин больше не будет.
Проложи ленту-серпянку и заделай шпатлевкой.
Генадий Сугак
верное решение!!!!
Если не хотите пеной, попробуйте шпатлевкой всё это хорошенько.
Монтажной пеной, но это смотря какая трещина
цементный раствор
При качестве отечественного строительства панели перекрытий, как впрочем и весь дом, живут своей сезонной жизнью и периодически смещаются др-относительно друга.
Я недавно закончил глобальный ремонт в квартире и считаю, что если вам хочется на долгие годы сохранить красивый ровный потолок, то лучшим вариантом будет подшивка его гипроком (можно прямо на плиты перекрытий) заделка швов серпянкой и шпатлевкой и желаемый вид отделки - покраска-побелка-оклейка и проч.
плюсов несколько:
1. плиты гипрока практически замоноличиваются со шпаклевкой, т. е. в итоге имеете цельное покрытие;
2. можно отделывать практич. любыми материалами;
3. звуко-и теплоизоляция помещения повышается
4. натуральные и экологически чистые материалы (монтажная пена особенно при нанесении, а потом и со временем выделяет вредные вещества - ответственно заявляю, как эколог)
плюсов несколько:
Что за лента серпянка?