Строительство и ремонт
Полипропиленовые трубы с армированием стекловолокном (+)
СтОит ли связываться для организации системы отопления? Газовый котел, антифриз. И нужно ли вообще класть на отопление армированные трубы или подойдут обычные? Всем спасибо.
мы тоже долго голову ломали какое сделать отопление. Кто что говорил, сделали полипропилен армированный - СУПЕР!! ! жара стоит, газ еле горит. Провисать не будут, если закрепить к стене для этого есть специальные держатели. Очень красиво, эстетично. Советую!
Полипропилен армированный алюминием - для отопления в самый раз, если уж говорить о полипропилене....
если частный дом-поставь металлопласт ибо ППл провисает
Ильнур Курмашев
металлопласт - это текущие фитинги, требующие постоянной протяжки.
А то, что провисает - у меня все в коробах планируется, т.ч. проблема эстетики меня менее всего волнует
Армированные надежнее, следовательно долговечнее.... для отопления. Армирование предотвращает деструктуризацию основного материала.
Ильнур Курмашев
это ясно.
проблема в проникновении кислорода в систему...
два материала которым я более менее верю на отоплении, это Полипропиленовые трубы с армированием стекловолокном, и гофра нержавейка
Ильнур Курмашев
а как же проницаемость для кислорода при армировании стекловолокном?
Или это надуманная проблема?
просто радиаторы у нас планируются стальные... не хотелось бы иметь кислород в системе
Или это надуманная проблема?
проникновение кислорода в систему высосана из пальца.
В воде всегда присутствует растворенный кислород.
путаете кислород, растворенный в воде, и подсос, при этом в системе отопления подсоса не будет, в случае плохого монтажа будет течь.
на моей памяти в котельных для устранения кислорада используют деаэрационные установки, в которых вода в условиях пониженного давления закипает, выделяя при этом растворенный в воде кислород. еще используют химические реагенты для связывания активного кислорода в воде, т. е. когда вода проходит ч/з котел и нагревается, кислород не становится активным, не выделяется, не вступает в хим. процессы короззии металла.
Полипропиленовые трубы с армированием стекловолокном можно прятать в штрабу
У меня полипропилен армированный алюминием. Никакого воздуха. Дом частный. Все в подвале. Провисает не много все нормально закреплено. Да там и не видно ничего!