Строительство и ремонт

можно ли на отшпатлёваную и прогрунтованую стену клеить плитку (ванная)

нет ...пока полносью не удалил шпаклёвку. ..грунт бетон контакт непоможет..
Никита Максименко
Лучший ответ
А у меня вопрос - а зачем воще стену для плитки шпаклевали - чтоб потом спращивать можно или нет??? ?
Почитайте инструкцию на клее - на прочное твердое основание. Шпаклевка не есть ни твердое ни прочное основание.

а зашпаклеванные стены можно клеить только не больших размеров плитку (100 х 100) и на готовый акриловый контактный клей. И то не во влажных помещениях, а типа фартук на кухне....
нет.. шпаклевка не выдержит тяжести раствора и плитки... сделайте насечку и пройдите бетоноконтактом
нет.
у шпатлевки низкая прочность на расслаивание (или как там по русски)
приклеится она запросто, но отвалится вместе с половиной шпатлевки.
Олег Данилов
Если продаёшь кварт. , то клей.
Олег Лукашин
Можно.
На плиточный клей.
не выдержит. надо постараться ободрать, сделать насечки в крайнем случае, пройти лучше 2 грунтовками сначала акриловая глубокого проникновения, потом бетон-контактом. проблема в том что за плитку попадает влага, с того же клея, и там остается отпаривая все что казалось так трудно удалить. по тем же соображениям ротбанд не лучшее средство для ремонта стен в ванной, а сейчас еще его самого высушить проблема.
по сетке можно
если у вас шпатлевка к примеру унифлот, фюгенфюлер или ротбант (еще есть несколько вариантов все не буду перечислять) , и перед шпатлеванием стены были прогрунтованы (это кстати обязательное условие) то можете не опасаться за плитку. клейте смело. а если же у вас какой то другой вид шпатлевки (к примеру финишная (вы же не указали какая она) то лучше этого не делать.
Timofey Kim
да насечку сделать и бетоноконтактом пройтись. Насечку можно сделать топором.
Sfek Sfek
а почему бы и нет!!