Строительство и ремонт
Помогите! Как спасти нас и щенка?
Здравствуйте! У нас есть очаровательный здоровый активный 5-месячный щенок Тедди! И это радует нас безумно! Но, мы живем в старом доме, где ужасающая звукоизоляция всего. Ее попросту нет. Мы слышим буквально все, что происходит в квартире над нами, но нас это не так беспокоит, как нашего соседа снизу. Мы некофликтные люди, и нам очень неприятно, что мы доставляем ему неудобство. Он жалуется, что слышит, как бегает наша собака. А мы ничего не можем поделать, - ведь даже когда мы или щенок спокойно ходим, то все слышно. Помогите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, как звукоизолировать под ПРОСТЫМ способом, так как квартира съемная, мы не можем сделать капитальный ремонт. Сейчас настелен старый паркет. Может кто-нибудь знает, что можно предпринять, а если кто этим занимается, пожалуйста, откликнетесь!...Спасибо огромное.! Мы очень переживаем за щенка, конечно, отдавать мы его ни в коем случае не будем, но если нам самим придется выехать, то это будет драматично((( Заранее спасибо!!! Я буду очень ждать ответов...
Под ковролин простелите полипропиленовый звукоизолятор, 3 мм толщиной. Продаётся в рулонах, ширина 120 см, длинна рулона 10 или 20 метров. Купить можно в строительных товарах.
Если соседи слышат, что собака бегает, это не ваша вина, за это ничего сделать не могут. Вы даже можете ходить в шпильках, это будет похлеще, чем щенок и что? Вы-то в чем виноваты?
Звукоизоляция в любом случае чем-то мягким. Коврами, рулонным изолирующим материалом, резиновыми пенистыми ковриками.
Просто положите картонные коробки, а сверху палас.
купите дешевый ковролин и застелите пол везде .правда если щенок еще не терпит от прогулки до прогулки то это проблематично .
Ковер постелите.
варианта два: ковролин с толстым ворсом либо ковер на прорезиненной основе.
Для полов только капитальная переделка
застелите все поля ковриками, которые легко стираются, гораздо меньше звук будет, особенно от клацанья коготков
Ковер потолще и слышно будет меньше.
У вас есть законное право примерно с семи утра до 22-23 часов делать всё что угодно. Хоть на голове стойте, поэтому, то что соседу не нравится, то это его личное дело, а вы закон не нарушаете, поэтому бегайте на здоровье.
самый простой способ постелить на пол войлок. или пушистый кавролин.
Лучше переехать....
вам же вроде написали ковролин постелить. по моему самый незатратный метод. а по другому только полы перестилать.
ну, на сколько я помню, звук шагов собаки отличается от людских шагов только цоканьем когтей по паркету. отвезите в ветеренарку, пусть ему подрежут когти до минимально возможного размера и ходите на такие процедуры регулярно.