Строительство и ремонт

Спасите!!! Помогите!!!

Раньше такие приползали от соседей, а теперь, после ремонта, из-за сырости, расплодились и у нас!!! Что делать?!?!
Саша Бурлака
Спасите, спасите, спасиите разбитое сердце мое, !
Владимир Игнатов
Лучший ответ
попробуйте клей для мышей. из тюбика выдавливать на бумажку или еще на что - то .
Это Мокрица
Надо избавляться от сырости и влажных участков
Бррр.. . аж передернуло)) ) Вы попробуйте с ними подружиться)))) )
А если серьезно. вот несколько способов:
• Высушите помещение: устраните все возможные пути протекания труб, тщательно вытирайте все капли после купания, установите кондиционер или вентилятор для лучшей циркуляции воздуха в помещении.
•Растворите 100 гр. квасцов в 500 гр кипятка. Распылите раствор на места преимущественной локализации мокриц.
• Растворите красный перец, табак и кальцинированную соду (по 3 мг) в 1 литре воды и распылите по углам ванной. Через 8 часов вымойте помещение с хлорированной водой.
• Если есть возможность трое суток не посещать ванную комнату – поможет такой способ: негашеную известь положите в ведро, залейте водой, быстро выйдите из помещения, плотно затворив за собой дверь. Не заходите в ванну три дня.
•Чтобы вывести мокриц можно использовать специальные приманки или составы («Крот» , «Гетт» и т. д.) . Нанесите инсектициды на пол в ванной, оставьте пол на 2 суток сохнуть. Через 5 дней повторите обработку.
• Насыпьте по углам ванной комнаты поваренную соль.
• Обрызгайте места обитания чешуйниц раствором борной кислоты.
В любом случае, причина появления мокриц – избыток влаги. Устраните причину – избавитесь от чешуйниц.
Денис Гордюшин
помнится, в детстве я их не боялась, даже гладила по спинке))) сами уйдут, когда сухо будет
8*
8-) ***
А это КТО?
Саша Бурлака Мокрицы(((((((((( В простонародье - мокрушки...
Если у вас такая штука. . то теперь только молиться, чтоб ни у кого воспаления легких не началось. . или еще какая зараза типа токсичной плесени, астмы, туберкулеза. . Проблемы с сыростью надо решать раз и навсегда. . а не с малявками бороться..
а если щас кто-то ест?
D_
D_A
Красавчик: ((((
Anuar Sagyntay
Хорошенько затопите соседей снизу. Пусть назад мигрируют.
Аркадий Русак
Это у вас появились мокрицы, они и вправду живут в сырости, а с этим нужно кончать, ПОТРАВИТЕ ИХ!
Galimjan Tokbatirov
О Ужасс!
Мочить гадов везде! Особенно - в сортире! (С)
Надо травить средства разные есть против насекомых, по другому ни как не избавитесь
установите теплый пол!! ! Если не хватает денег га пол, то купите мухобойку и посадите рядом мужа пусть шлепает их.... должно помочь!
Eldor Ergashev
НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС: нафига над было делать ремонт?
Михаил Алексеев ну,а если серйозно,о сушить,наверное,или ждать лета,и открывать окна
прикольно)
Фуу... мокрица!