Строительство и ремонт

Можно сделать канализац. стояк на 2 этажа из пластмассовых труб? И какого диаметра?

Антон Ващенко
Да хоть 10 этажей.
На счет диаметра - в принципе нет смысла ставить сотку, если это стояк от раковыны.. .
Но если на втором этаже полный комплект - то серую трубу 110мм
Оранжевую не берите - просто ни за что переплатите двойную цену. Вам просто не нужны её своства (она предназначены для открытой укладки в землю) .
Ну верно уже сказали - нужно основной стояк вывести на чердак - иначе при спуске воды ее будет высасывать из гидрозатворов и сифонов.
Ну вот в краце так :))))
Андрей Куликов
Лучший ответ
Антон Ващенко Эд вард, вот чего... вопрос - там старая чугунная труба выведена наверх, может верхнюю часть оставить, а пластмассовую как-то стыковать. Просто не знаю, как там на чердаке, может на крышу идет, неохота заморачиваться.
в общем тут ремонт у нас... чуть-чуть капитальный
сотки хватит
Не забудь вывести канализационную трубу на чердак или поставить обратный клапан.
Никита Розов
а из их родимых и три этажа делают.... дак скоко народу... от 110милиметров.... и больше....
Айдар Айдар
Никак не могу понять, зачем женщины лезут в канализацию.
Что же у них мужики делают ?
Антон Ващенко Более квалифицированный труд
Можно. Диаметр от 150 мм.
Dmitry Kalinin
По правилам нужно выводить на 2-й этаж и кровлю трубу того сечения, что и на 1-м этаже. Есть у вас с/у -значит нужно поднимать стояк 110мм. А что вы подключите дополнительно к этому стояку на втором этаже значения не имеет. Трубу надо брать предназначенную для жилого помещения, а не для наружной прокладки. На кровле на конец трубы должен быть установлен дифлектор.
Олег Зубов
110 мм!!! Не можно а нужно.
Если стоят унитазы то в таких случаях надо минимум 110,если нет можно 75
Коля Ревоненко Покажите канализационную трубу Д-75.
Конечно можно. Бери 110 трубу. Если делать для себя, то потольще, они оранжевого (кирпичного) цвета. На всю жизнь хватит
Канат Жусупов Оранжевую трубу кидают на наружку. А если бить кувалдой, то любая мопнет!