Строительство и ремонт

Дому 60 лет,покрыт шифером.Собираемся перекрывать профнастилом.Думаем аккуратно снять шифер,что бы использовать его

Такой шифер можно конечно использовать, но он от старости хрупкий, проблема ещё гвозди ржавые вытаскиваются с трудом, ломают гребень, если шифер мелко волновой, тонкий в микротрещинах то такой навряд ли можно повторно использовать. Крупно волновой шифер большие листы я использовал повторно, спиливал шляпки гвоздей болгаркой аккуратно снимая с крыши.
Роман Гаврилюк
Лучший ответ
Даже через два года снять с крыши целый шифер практически невозможно, а уж после 60....
Олег Володин
Тут уж хозяин - барин. Если не ограничены во времени, можно поупражняться и постараться что-нибудь сохранить для сарая, иногда это удается даже когда управляющие компании меняют шифер на старых домах, а хозяйственные дедушки просят рабочих продать им старый, но целый шифер. У нас сосед по саду смог себе за лето набрать много таким образом, по 2-3 листа все лето возил на жигуленке с прицепом.
Этого ещё никому не удавалось, не парьтесь, просто выбросте.
я тоже снимал остались дырки от гвоздей выбросить жалко так и лежит лет 8 только место занимает .
E9
Esen 95
аккуратно не сможете снять, гвозди все заржавели и выдрать их без поломки шифера не удастся.. . да и шифер за столько времени уже струх наверняка
Слава Веселов
Отшифера лучше наверно совсем избавится... Он говорят вредный для человека
Aziz Nugman
А оно Вам нужно? В шифере уже дырки из под гвоздей, где гарантия что Вы потом в них попадёте и они с деревом совпадут. Да и мороки на миллион, а выгоды тыща.