Строительство и ремонт

Плавятся верхние контакты розетки. Трещит. Что предпринять до вызова электрика?

Виталий Пяста
плавятся контакты -меняй розетку. потрескивание без нагрузки вызвано пробоем изоляции т. е провод подводки или материал розетки из которого она изготовлена "прошит",грязный обгоревший и т. д. что делать- отключи автомат, вскрой розетку, отдай один провод и разведи концы, заизолируй, включи автомат. послушай и вызывай электрика.
Ринат Конуспаев
Лучший ответ
плохой контакт-обычно подтягивают поплотней
Подтяните контакты....
подключиться к соседской розетке
Влад Kuvalda
а может и не контакт.. . нам месяц назад пришлось все розетки поменять на одной развилке, все трещало и плавилось, хотя все контакты в порядке были.
а до прихода электриков для начала отключить все, что на этой линии, в идеале ее от щитка отключить.
У тебя там перегруз+контакты, возьми пробник/отвертка (диэлектрик или обычная, замотанная изоляцией) и подтяни аккуратно винты на клеммах
Юрий Денисов
отрубить все электричество и срочно вызывать электриков.
У знакомой так потрескивало и в один день сгорела вся хата, благо двое детей и трое взрослых успели найти ключи от двери.
Из розетки донесся хлопок и повалил огонь, перекинулся на занавески и так далее, взрослые сидели в том помещении где начался пожар и вовремя среагировали на происходящее.
в разных типах особенно белорусских как правило не там где провод поджимть надо, а саму контактную площадку....
Ilyas Hatamow
не пользоваться ей
Kairat Nurtas Nurtas
отключить питание на розетку, взять освещения типа фонарик-свечка, взять отвёртовку, снять верхнюю крышку, далее читаем "тима краник"+а, в зад прикручиваем верхнюю часть, включаем питание на розетку и ...
ВОТ ОНО - "счастье"
))))
Игорь Курушин
В идеале отлючить электрощиток
Михаил Брызгалов И остаться совсем без электричества("идея супер")