Строительство и ремонт

Вопрос к электрикам о розетке

На кухне есть розетка, располагается у входа. Подключили стир. машинку. Класс А+. Не включается. Даже не загораются индикаторы. Поставили сетевой фильтр, включилась, но через пару мин после начала стирки вырубилась - отключился сам сетевик. Купили другой сетевой фильтр и тройник. Воткнули ради интереса в эту розетку. Ещё и обогреватель добавили. Итог: работает и машинка, и обогреватель мощностью 800Вт.
Почему напрямую розетка не давала напряжение на машинку? И почему отрубался другой сетевик?
Ahad Vohidov
Сэкономьте, пожалуйста, себе деньги, нервы и время. Вызовите или пригласите электрика, который сделает как надо, надолго и безопасно. Надо - подтянет. Надо - заменит розетку. Или скажет что розеткой для машинки пользоваться НЕЛЬЗЯ, совсем, и надо протянуть отдельный провод \ кабенль с отдельной розеткой. Любые затраты на такие действия окажутся ДЕШЕВЛЕ, чем ликвидация пожара, замена половины проводки, замена сгоревшей от плохого контакта стиралки.
Вы можете покрутить в розетке что-то самостоятельно, но ...Или Вы, не умея ПРАВИЛЬНО бояться, попадёте под удар тока и будете лечится (в лучшем случае) , или Вы всё равно сделаете неправильно, и опасность останется.
Если у Вас положение безвыходное - то под нашим коллективным "чутким руководством" © Вы будете разбирать розетку самостоятельно. Но тогда ОЧЕНЬ желательны фотографии, что бы не продсказать Вам неправильно и не перегрузить Вас лишними сведениями.
Всякие "сетевики" и тем более тройники, не включаются на такие мощные потребители, как стиралки, двухкиловаттные чацники, електропечи. Как правило "сетевики" достаточно мерзкого качества, и горят быстро и плохо (для хозяев).
Владимир Арчаков
Лучший ответ
В розетке просто плохой контакт . А через сетевой включать машинку нельзя . Машинку нужно на прямую включать в сеть .в розетку . Снимите с розетки кожух и посмотрите в чем дело
Розетка не контачит.
Вскрыть, прикрутить к ней провода нормально. Или выкинуть нафиг, поставить новую.
Сетевой фильтр отключался, т. к. защита не была расчитана на мощность, потребляемую стиралкой.
Михаил Гук
Нужно подучить науку о контактах.
Олег Тихомиров
Ставьте розетку без заземления и не используйте сетевые фильтры, тен при нагревании их выведет из строя, а электрика который её устанавливал дисквалифицировать!
Юрий Антропов
запустите на пару минут что-то, потом выньте вилку и потрогайте ее контакты, если горячие, то дело в контактах, самое простое - заменить на новую - или розетку, и вилку
Менять срочно розетку. В ней плохой контакт. Покупайте с подпружиненными контактами.
можно и не менять, просто пересобрать розетку, дело было в ней. Менять если в ней что либо перегорело. Если на розетке надпись 10А 16А 6А - это амперность розетки, на 220 вольт напнряжение сети и мощность машинки 2КВт - надо розетку от 10А (ампер).
Немного придется подождать. Розетка скоро наипнется. Тогда заценишь на новую. С керамическим механизмом. Но можно и не ждать.